АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА И ПРОБЛЕМЫ С ОПОРОЖНЕНИЕМ

№891998 Анальная трещина и проблемы с опорожнением
Вера Жен., 36 лет. Сочи
Здравствуйте. 2 месяца назад я родила, сама, но делали надрез. Кормлю грудью. А 3 недели назад после сильного запора у меня образовалась анальная трещина. Сразу пошла к проктологу. Диагноз: острая анальная трещина на 6 часах линейный дефект слизистой 0,4х0,3 см. Хронический геморрой 1 ст, обострение. Назначил: диету, мукофальк, марганцовые ванночки 3-4 минуты 3 раза в день, свечи Натальсид по 1 свече утром и вечером 10 дней. И все, даже не сказал придти на повторный осмотр. Вы пишите, что длительность лечения 3-4 месяца.
1. Напишите, пожалуйста, как мне дальше лечить трещину с учетом того, что я кормлю грудью.
2. Кроме того у меня проблемы с опорожнением. У меня всю жизнь сильные запоры. А сейчас у меня нет позывов к дефекации, то есть позыв может появиться, но через несколько дней, а это недопустимо, т к будет очень сильный запор и трещина порвется опять. У меня появляется позыв к дефекации только когда я сильно хочу писять, то есть при полном мочевом пузыре, поэтому мне приходится терпеть по маленькому, чтобы потом сходить по большому. Так я могу сама вызвать позыв к дефекации раза 3 в день. Я нигде не могу найти информацию, что это такое, понимаю, что это неправильно. Это симптом какой-то болезни?
3. Кал очень странный, сначала как веревки, немного жесткий, затем куском липкий, тянущийся неоднородный. И он никогда не выходит полностью. Приходится сильно тужиться, но все равно не получается его выстудить полностью. Иногда даже висит из ануса и приходиться его тянуть рукой.
Обследования проходила 1,5 года назад, нашли только поверхностный колит.
4. Диету соблюдаю, из-за этого похудела и плохо себя чувствую, стал болеть живот или весь или чаще справа и еще стала болеть поясница.
Пожалуйста, напишите лечение трещины и почему у меня позывы к дефекации только при очень полном мочевом пузыре. И почему кал весь не выходит? Что мне делать? Как возобновить позывы без задержки мочи? Очень жду Ваш ответ. Время идет, я хочу вылечить трещину, чтобы она не стала хронической.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Проблемы со стулом и дефекация с полным мочевым пузырем возможно связана с послеродовым опущением задней стенки влагалища. В любом случае продолжайте лечить трещину. Главное -нормализовать стул (к гастроэнтерологу). А пока перед каждой дефекацией делайте т. н. встречные маслянные клизмы по 200 мл http://proctolog81.ru/analcrack/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."У меня всю жизнь сильные запоры"- Легкомысленное отношение людей к запорам, проводят к опущению мышц тазового и формированию переднего. Поэтому возникает затруднение опорожнение прямой кишки.
2. У Вас должна быть диета кормящей женщины+ прием Фитомуцила норм на весь период лактации+ через день прием Форлакса 10 грамм на ночь
+ мазь Постеризан в канал.
Гимнастика для мышц тазового дна.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вера, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, требуется соблюдение диеты согласно срокам послеродового периода, сохраняя при этом препараты, регулирующие стул (мукофальк, фитомуцил). Местно допустимо применять, учитывая сохранение кормления грудью, мазь гепатромбин г. Водная гигиена после стула с ромашкой обязательна. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переднее ректоцеле.