ЗАПОР И СЛИЗЬ! :(

№892421 Запор и слизь! :(
Александр Муж., 30 лет. Россия Тула
Добрый день, пишу со следующей проблемой, мучает запор, уже около недели не могу нормально сходить в туалет, а если и хожу то кроме сплюснутого кала и небольшого количества слизи больше ни чего не выходит,крови в кале нет (по крайней мере не замечал) плюс последнее время слизь стала выходить с газами, болей ни каких нет, температуры тоже нету из жалоб только тот самый запор и отсутствие аппетита, лет 5 назад было что то подобное, ходил к проктологу тот назначал колоноскопию (которая ни чего плохого не показала) кал на скрытую кровь и тд и тп (с этим тоже на тот момент было все в порядке) есть полип на желчном пузыре в свете чего наблюдаюсь у хирурга и делаю узи каждые год-полгода (недавно сдавал кровь как называется не помню но какой то онко маркер (са 19-9) там все в норме)

P.S До этого самого запора по своей глупости на ночь съел кое что ОЧЕНЬ жирное + я такой человек который в каждой болячке видит рак тьфу тьфу тьфу и довольно таки сильно начинаю из за этого волноваться! :(

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ОТВЕТУ и ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предполагать функциональное нарушение работы кишечника. С целью регуляции стула допустимо применение препаратов растительной клетчатки курсом (фитомуцил, мукофальк). При сохранении примесей слизи на фоне нормализации стула обязательро проведение ректороманоскопии. Также необходимо обследование у гастроэнтеролога по поводу панкреатита. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните с регуляции стула диетой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "есть полип на желчном пузыре" - вот это есть причина запоров.
Нарушение желчеотделения приводит к развитию холестероза желчного пузыря и формированию холестериновых полипов
2. "по своей глупости на ночь съел кое что ОЧЕНЬ жирное"- при таком состоянии желчного пузыря следует придерживать 5 диетического стола!
3. Следует принимать Урсасан 2-3 капсулы на ночь 3-4 месяца, далее делать контрольное УЗИ и наблюдаться у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, говорить о наличии у Вас какого-либо злокачественного процесса нет никаких оснований.