ЗАПОР И СЛИЗЬ! :(
№892421 Запор и слизь! :(
Александр Муж., 30 лет. Россия Тула
30.12.2015 22:43
Добрый день, пишу со следующей проблемой, мучает запор, уже около недели не могу нормально сходить в туалет, а если и хожу то кроме сплюснутого кала и небольшого количества слизи больше ни чего не выходит,крови в кале нет (по крайней мере не замечал) плюс последнее время слизь стала выходить с газами, болей ни каких нет, температуры тоже нету из жалоб только тот самый запор и отсутствие аппетита, лет 5 назад было что то подобное, ходил к проктологу тот назначал колоноскопию (которая ни чего плохого не показала) кал на скрытую кровь и тд и тп (с этим тоже на тот момент было все в порядке) есть полип на желчном пузыре в свете чего наблюдаюсь у хирурга и делаю узи каждые год-полгода (недавно сдавал кровь как называется не помню но какой то онко маркер (са 19-9) там все в норме)
P.S До этого самого запора по своей глупости на ночь съел кое что ОЧЕНЬ жирное + я такой человек который в каждой болячке видит рак тьфу тьфу тьфу и довольно таки сильно начинаю из за этого волноваться! :(
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ОТВЕТУ и ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предполагать функциональное нарушение работы кишечника. С целью регуляции стула допустимо применение препаратов растительной клетчатки курсом (фитомуцил, мукофальк). При сохранении примесей слизи на фоне нормализации стула обязательро проведение ректороманоскопии. Также необходимо обследование у гастроэнтеролога по поводу панкреатита. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 31 Декабря 2015 06:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните с регуляции стула диетой.
Время создания: 31 Декабря 2015 06:45
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "есть полип на желчном пузыре" - вот это есть причина запоров.
Нарушение желчеотделения приводит к развитию холестероза желчного пузыря и формированию холестериновых полипов
2. "по своей глупости на ночь съел кое что ОЧЕНЬ жирное"- при таком состоянии желчного пузыря следует придерживать 5 диетического стола!
3. Следует принимать Урсасан 2-3 капсулы на ночь 3-4 месяца, далее делать контрольное УЗИ и наблюдаться у гастроэнтеролога.
Время создания: 31 Декабря 2015 10:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, говорить о наличии у Вас какого-либо злокачественного процесса нет никаких оснований.
Время создания: 31 Декабря 2015 16:16