ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА И АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№893391 Пупочная грыжа и анальная трещина
Ирина Жен., 26 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте,зовут Ирина ,26 лет,Родила 11 октября 2014 г.После родов образовалась анальная трещина и пупочная грыжа ,над пупком размером с маленький шарик,трещину лечили медикаментозно но без результатно.хотелось бы узнать если можно одним наркозом устранить обе проблемы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не трогайте пупочную грыжу. В Вашем случае - это не проблема и она может самостоятельно пройти по мере восстановления передней брюшной стенки (в течении 2-х лет после родов).
Наличие анальной трещины у Вас сомнительное, клинических признаков ее в вашем обращении нет. Операция Вам по этому поводу не показана. Необходимо использовать все возможности консервативного лечения, прежде, чем соглашаться на операцию.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Указанные заболевания подлежат хирургической коррекции раздельно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Через 2 месяца после родом проводить хирургическое лечение нецелесообразно.
1. брюшная стенка слабая, пластичность тканей не восстановилась.
2. трещина адекватно тоже не лечилась, как у всех кормящих женщин есть запоры, которые усугубляются слабостью мышц промежности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обе этих проблемы одномоментно лучше не оперировать, так как объём и тактика восстановительного лечения очень сильно различаются. При этом необходимо помнить, что подавляющее большинство анальных трещин, как острых, так и хронических, весьма успешно вылечиваются консервативно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
15 месяцев после родов. Если есть показания к обеим операциям, то оперировать одновременно под одним наркозом можно.