ТРЕЩИНА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ЗАЖИВАЕТ

№893810 Трещина после операции не заживает
Анна Жен., 35 лет. Тольятти
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь.8 октября мне была сделана операция по истечению трещины и удалению внутреннего геморроя. Сначала все заживало хорошо. Врач выписал мне свечи облепиховые и метилурециловые чередовать днеми ночью. Но уже почти три месяца, простые газы или чуть оформленный стул снова травмируют раны, у меня начинается зуд, я мажу ауробином или релифом, опять немного проходит и так до следующего раза. Врача спрашиваю об изменении лечения, но он мне ничего другого не советует. Я решила попробовать на свой страх и риск проктоседил свечи утром и вечером и мажу внешне релифом, днём ещё ставлю натальсид. Вроде полегче. Сильно переживаю, что по незнанию передозирую дозу или вообще я не те медикаменты использую . помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина ВСЕГДА формируется вследствие нарушений функции кишечника, поэтому без нормализации работы кишечника, проблема вохвращается.
Целесообразен прием Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин+ диета в прелелах 3 стола+ Фитомуцил норм 5 грамм в день-4-8 недель+ местное лечение мазью Постеризан-14 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжите лечение анальной трещины.
Комплекснаятерапия анальной трещины включает в себя:

нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типапитания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, см.ниже; ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванныс ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml ) или    http://directly-from-israel.ru/ усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация  микрокровотока в тканях за счет использованияфлеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал);   Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечениягарантировать не может.   Регуляция стула Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: \"Не помогает!\". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.  + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки   Диета - стол 3 по Певзнеру: - максимальное включение в рацион продуктов и блюд, влияющихблагоприятно на  функционирование иопорожнение кишечника  (овощи, фрукты,отруби) - исключение из рациона продуктов и блюд, приводящих к брожению игниению в кишечнике - приготовление пищи заключается в термообработке (на пару, варкаили запекание) Характер питания: - до шести раз в сутки - в утренние приемы желательно холодная вода с ложкой меда илисоки фруктовые и овощные - в ночные приемы кефир, чернослив, компот с использованием каксухих, так и свежих фруктов - свежие сладкие фрукты Выпивать до 1,5 литра воды в сутки   Особенности питания при геморрое и анальной трещине Немаловажным лечебным фактором является рационально построеннаядиета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины.   Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробнаяинформация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе \"Проктология\"
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
3 месяца после операции это многовато. Самой Вам будет трудно справиться с проблемой. Обратитесь еще раз в оперировавшим Вас докторам.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить формирование раневой поверхности по типу гранулирующей раны. Если консервативная терапия неэффективна, принимается решение о проведении анопластики. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что проводимое лечение требует радикального пересмотра. Объём напрямую зависит от результатов осмотра и аноскопии на текущий момент.