ОПЕРАЦИЯ

№895309 операция
Карина Жен., 31 лет. Россия Выкса
Надо оперировать геморрой и трещину. Но начитавшись в сети интернет что после сфинктеротомии каждый 3-й ходит с недержанием - боюсь. Врач же успокаивает - говорит что ограничит протяженность сфинктеротомии продольными линейными размерами трещины и не будет выполнять сфинктеротомию выше проксимальней зубчатой линии. Я конечно ничего в этом не понимаю но всё равно страшно.
можео ли вообще не делать этот надрез мышц которые отвечают за удержания кала и газа?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Надо оперировать геморрой и трещину" - такой Ваш вывод мне не представляется окончательным и достоверным. Обоснуйте его. Помните, что операция не является гарантией избавления от геморроя. Требуется использовать все возможности консервативного решения, прежде, чем соглашаться на операцию. Для нее есть определенные показания, которые Вам не известны, поэтому я и усомнился в ваших выводах. О своем самочувствии Вы ничего не пишете, считая это маловажным. А по чужим диагнозам я выводов не делаю.
Операция не обязательно должна содержать такой элемент, как сфинктеротомию. Кроме того, сфинктеротомия возможна медикаментозная, она носит обратимый характер. Но Вам не следует заморачиваться этими тонкостями, лучше, полагайтесь на специалиста. Именно за ним право выбора техники операции.

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если боитесь - не оперируйтесь, но проблема останется. Либо ищите другого проктолога. Каждый 3-й с недержанием это абсолютно не так.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Но начитавшись в сети интернет что после сфинктеротомии каждый 3-й ходит с недержанием - боюсь"- ТЕХ КТО ПИШЕТ В ИНТЕРНЕТЕ В О РАЗВИТИИ НЕДЕРЖАНИЯ, ЛИБО НЕ ЗНАЮТ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ, ЛИБО ЭТО ДЕЛАЮТ СПЕЦИАЛЬНО!.
2. функция удержания кишечного содержимого обеспечивается нормальной функцией кишечника, а также мышцам заднего прохода( наружным и внутренним сфинктером).
При наличие спазма внутреннего сфинктера, задача операции снять спазм в связь с этим, частично рассекается внутренний сфинктер.
ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТОЛЬКО бОКОВАЯ СФИНКТЕРОТОМИЯ.

дозированная сфинктеротомия, выполняется только в том случае, когда спазм доказан, специальным исследованием (электрофизологическм исследованием- профилометрия).
3.Временное слабость сфинктера( 1 степени) может встречаться у 0,5% оперрованных, которая проходит через 2-3 месяца.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Карина, доброго времени суток. Оперативное лечение указанных заболеваний проводится при неэффективности консервативной терапии. Если есть возможность проведения т.н. методов амбулаторного лечения (лекарственная блокада трещины, лигирование/склерозирование геморроидальных узлов), то оптимальнее начинать с указанных методик. С уважением, проктолог Завалин А.В.