ПРОБЛЕМЫ С ДЕФФИКАЦИЕЙ
№896914 Проблемы с деффикацией
Артем Муж., 25 лет. Москва
26.01.2016 04:27
Здравствуйте. У меня такая проблема: после интенсивного движения, после долго сидения на одном месте или после дефекации в районе заднего прохода появляется некая белая субстанция. Копрограмма нарушений не выявила. Виртуальная колоноскопия обнаружила долихосигму и КТ-признаки энтероколита. Гастроэнтеролог назначил Бифиформ, Салофальк, Мукофальк. После лечения были некоторые улучшения, но потом все стало по-старому.

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно эта слизь вследствие колита. Обратитесь к проктологу для в т. ч. ректороманоскопии. Возможно потребуются лечебные микроклизмы.
Время создания: 26 Января 2016 11:00
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. белая субстанция, это слизь.
2. с учетом наличия долихосигмы следует модифицироват питание(стол3)+ прием Фитомуцмла(Мукофальк) норм 5 грамм в день 4-8 недель
Время создания: 26 Января 2016 12:01
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артем, доброго времени суток. В указанной ситуации для корректной оценки проблемы показано проведение исследования кала на дисбактериоз. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 26 Января 2016 12:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть! В обращении никакого описания патологического состояния нет. Выводы не возможны. А предположения Вам ни к чему!
Время создания: 26 Января 2016 19:06