ПРОБЛЕМЫ С ДЕФФИКАЦИЕЙ

№896914 Проблемы с деффикацией
Артем Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема: после интенсивного движения, после долго сидения на одном месте или после дефекации в районе заднего прохода появляется некая белая субстанция. Копрограмма нарушений не выявила. Виртуальная колоноскопия обнаружила долихосигму и КТ-признаки энтероколита. Гастроэнтеролог назначил Бифиформ, Салофальк, Мукофальк. После лечения были некоторые улучшения, но потом все стало по-старому.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно эта слизь вследствие колита. Обратитесь к проктологу для в т. ч. ректороманоскопии. Возможно потребуются лечебные микроклизмы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. белая субстанция, это слизь.
2. с учетом наличия долихосигмы следует модифицироват питание(стол3)+ прием Фитомуцмла(Мукофальк) норм 5 грамм в день 4-8 недель
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артем, доброго времени суток. В указанной ситуации для корректной оценки проблемы показано проведение исследования кала на дисбактериоз. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть! В обращении никакого описания патологического состояния нет. Выводы не возможны. А предположения Вам ни к чему!