МАЦЕРАЦИИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА И ЗУД

№897055 Мацерации заднего прохода и зуд
Андрей Муж., 26 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Болезнь моя началась в марте 2014. Была диарея в течение двух дней и появился зуд в заднем проходе. В платной клинике диагностировали анальную трещину, лечение прошел, а результат остался. Позднее зуд то утихал, то обострялся. Обращался к двум последним проктологам, оба диагностировали проктит и перианальный дерматит. Лечение не помогает ( свечи, мази, сидячие ванночки). Последние два три месяца обратил внимание на метеоризм, иногда бывает диарея раза два-три в месяц. Также выделяется слизь из заднего прохода, какого кислого запаха. Недавно сдал анализ на энтербиоз, результат отрицательный. Сдал кал на копрограмму и посев между ягодиц. Есть определенные отклонения. Результаты анализов прикладываю.
1. http://s019.radikal.ru/i629/1601/f4/9457fa74afe8.jpg
2. http://s017.radikal.ru/i438/1601/2c/32903edf400a.jpg

Лечащий врач настаивает на гастроскопии и колоноскопии. Вопрос в следующем, на какой диагноз это похоже, и что даст колоноскопия и гастроскопия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании
ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния. + мазь Тридерм
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это СРК постинфекцилнной этиологии.
1.колоноскопия и гастроскопия, нужны для исключения патологии ЖКТ( язва эрозивный гастрит, эрозивный проктосигмоидит)
2. дополнительно проводится иммунодиагностика на кандидоз, иммуноглбулины на иерсинии, шигеллы и сальмонеллы.
3. целесообразна консультация дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас признаки перианального дерматита смешанного генеза на фоне одного из видов колита. Для уточнения диагноза проводится ФКС и консультация дерматолога. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для определения источника инфицирования требуется проведение анплиза кала на дисбактериоз. При выявлении подобных изменений (высокий рост фекального энтерококка) лечение у гастроэнтеролога (антибиотики, про/эубиотики). В н.в. допустимо применение местно препарата акридерм гк вкупе с обязательной водной гигиеной с отваром ромашки. С уважением, проктолог Завалин А.В.