ЗУД, ЖЖЕНИЕ, ДИСКОМФОРТ

№897114 Зуд, жжение, дискомфорт
Иван Муж., 29 лет. Москва
Добрый день!
Две недели назад был пару дней запор. Потом туалет с болью и следами крови на бумаге. После этого появились зуд, жжение и покалывание в заднем проходе. Но только когда хожу, сидя и лежа такого нет. После того случая кровь на бумаге повторилась только раз за 2 недели.
После туалета, если не подмыться зуд и жжение будут донимать весь день на работе. Как только подмываюсь - все проходит и если специально не сосредотачиваться на ощущениях ничего и не заметно.
Прикладываю на всякий случай фото.
Может у меня геморрой?
Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i644/1601/86/803fc5527e92.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1601/3f/9163473561d4.jpg
http://i016.radikal.ru/1601/03/2b8db58d0055.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1601/be/15028799cd3f.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Учитывая представленное описание, можно предположить развитие трещиныизаднего прохода. Опираясь на фотоматериалы, можно судить о наличии умеренно выраженного перианального дерматита и увеличенного на 11 часах геморроидального узла. Для корректной оценки ситуации оптимально проведение очной консультации проктолога и дерматолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не исключено появление трещины после запора. Обязательное подмывание теплой водой + свечи облепиховые по 1 - 2 раза в день. Не пройдет за неделю - обращайтесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фото запора возникла анальная трещина, необходимо очное обследование у проктолога, а не фото.