НОРМА?

№899546 Норма?
Инна Жен., 18 лет. Минск
Здравствуйте, возможно глупый вопрос, но как-то не по себе, скажите, вводят палец в задний проход в сидячем положении, он во что-то упирается, это стенка и так и должно быть, или он должен входить на сколько это возможно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А такую манипуляцию Вам и нечего делать. Что это за самоисследования без элементарных медицинских знаний и жизненного опыта?! Самой тебе не разобраться! У тебя все нормально.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Инна, доброго времени суток. Указанная ситуация обусловлена наличием складок и изгибов прямой кишки, а таже наличием окружающих органов и стенок таза. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сидя вводя, Вы упираетесь в стенку кишки, вводят обычно либо лежа или на левом боку.