ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№904355 ответьте пожалуйста
Татьяна Жен., 27 лет. Россия РФ
Доброго дня уважаемые консультанты.
Готовлюсь к операции по иссечению трещины. Насмотрелась видео в интернете - у меня просто шок. При просмотре очередного видео прям всё внутри «сжалось» не представляю как переживу данную операцию.
Если возможно прокомментируйте пожалуйста это видео (я понимаю - это не мединститут и здесь на сайте лекции не читают - пожалуйста сделайте исключение):
https://www.youtube.com/watch?v=sWl6sbGwuoQ
2 мин 50 сек - зачем врач режет пациенту анальную зону сбоку? Потом варварски прокалываем ножницами кожу и после «жарит»? трещина у пациента ведь на задней стенке!?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, на видео продемонстрированно иссечение трещины с боковой сфинктеротомией. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обычная стандартная операция по иссечению трещины с боковой подкожной сфинктеротомией. Вначале доктор иссек трещину на 6 часах, а затем на 3 часах произведена сфинктеротомия. Технически сфинктеротомия произведена в измененной модификации, но принципы операции стандартные.  Только не "жарит", а рассекает ткани электроножом.
Представляется, что для любого человека - не медика подобного рода зрелища могут вводить в шок, даже если это будет банальное удаление ногтя, тем более - в период подготовки к операции.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос поставлен не корректно. Вам бы лучше подробно описать клинику заболевания, проведенное лечение, что бы решить нужна ли операция. Вам вероятно кажется, что операция - гарантия выздоровления. Но это далеко не так. Никаких гарантий при этом быть не может. Поэтому, прежде чем принимать решение на операцию, следует использовать все возможности комплексного консервативного лечения. Вы хоть знаете о таком?
Если не можете интерпретировать медицинскую информацию, то ее Вам следует просто обходить стороной.
На подробности можно рассчитывать в личном обращении.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На видео врач выполняет стандартную операцию с использование электрокоагуляции.
Зачем обыватели смотреть специальные фильмы, предназначенные для врачей хирургов.