СВИЩ

№910059 свищ
Виталий Муж., 39 лет. Украина Черкассы
Доброго времени суток.
11.03., мне сделали операцию по удалению свища 4-ой сложности.
Свищ был очень глубокий. Рана возле ануса получилась большая. При оперативном вмешательстве отверстие не на ягоднице, а в прямой кишке доктор зашил не до конца. Сейчас я ставлю туда тампон. Доктор сказал, что так нужно и со временем само все должно затянуться. Через рану возле ануса при дефекации проступает кал.
Я, человек мнительный и переживаю правильно-ли все это...?
Спасибо огромное !!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При свищах высокого уровня, рана ушивается частично, заживление происходит вторичным заживлением.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виталий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, выделение кала из ануса и из раны рядом можно предположить наличие свища. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если через рану поступает кал, то это признак раннего рецидива свища и шансов на выздоровление, мягко говоря, не много.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надежд на выздоровление мало! Формируйте новый свищ! Не препятствуйте выделениям из раны мазевыми повязками. Рекомендованы повязки с водно-солевыми растворами антисептиков (хлоргексидин, миромистин).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не совсем понятно какая операция сделана. Даже при обычном ушивании внутренней раны возможен рецидив, тем более- при частично ушитой!