ТОРЧИТ КИШКА ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№916134 Торчит кишка из заднего прохода
Лена Жен., 25 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Мне 25 лет. С детства у меня из заднего прохода торчала немного кишка(в детстве часто мучали запоры). Сильно она меня как то не беспокоила. В 2015г. у меня были роды. После них и начались мои мучения. Вылезли темно синие узлы возле анального отверстия. От них я смогла кое-как избавиться(не знаю надолго ли). Мазала гепотромбиномм г,ставила свечи красавки и анастезол, при болях ледокаин. А вот кишка моя вылезла еще сильнее. Теперь меня мучает зуд,там все чешется,периодически острая боль пронзает,после туалета часто бывает кровь и все щипет. Сейчас она выглядывает примерно уже на 0.5-1 см. Она тоненькая. Телесного цвета. Похожа на отросточек. Идет из самого анального отверстия. Что мне делать? Можно ли ее как то вылечить или вправить обратно? Или нужно только хирургическое вмешательство?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно в анальный канал выпадает гипертрофированный анальный сосочек. Свечами и мазями это не лечится. Следует обратиться к проктологу для очного обследования, дальше будет ясно как лечить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мы не лечим по фантазиям пациентов. Никакая кишка у Вас не вылезла. Сходите к проктологу и определитесь с диагнозом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии хронического геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вариантов здесь много: геморрой, третрщина, сосочки ... . Нужен осмотр и дальнейшее определение тактики лечения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие трещины ануса с гиперпластическим компонентом, что требует очной консультации проктолога с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Без очного осмотра боюсь помочь невозможно, даже здесь мнения врачей расходятся.