ПОКАЛЫВАНИЕ В АНУСЕ.

№921124 Покалывание в анусе.
Женя Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Прошу вашей консультации, уже не знаю, что делать.
В течение 3х месяцев беспокоит покалывание (не зуд) в анальной области (само анальное кольцо снаружи и внутри, не глубоко, с разных сторон). Покалывания имеют резкий несильный характер, ни от чего не зависят, происходят в любое время суток. Кожа в данной области не раздражена, без покраснений, трещин и т.д. Нет и не было крови, выделений, опухлостей, воспаленных узлов. Стул всегда был нормальный и регулярный, питаюсь сбалансированно.
Была дважды у двух разных колопроктологов с разницей в 1,5 месяца. (До 1 приема пользовалась Релиф Адванс свечи, Бепантен, Троксевазин - бесполезно).
В 1 прием поставили диагноз - анальная трещина, лечение - свечи натальсид и мазь проктогливенол. Улучшения состояния не произошло. Полтзовалась Безорнилом (2 недели) - незначительные улучшения.
2 прием врача - не выявлено ничего. Предложили воспользоваться Ауробин мазью в течение 5 дней. Еще не пробовала, т.к она гормональная. Думаю, пользоваться или опять купить безорнил?
Состояние ни улучшается, ни ухудшается, с чем связано не могу выяснить уже 3 месяца, доставляет постоянный жуткий дискомфорт.
Возможно ли, что это связано с какими-то заболеваниями кишечника (хотя никогда не беспокоил) или с гинекологией?
С нетерпением жду вашей помощи.
Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обратитесь к еще одному проктологу. Необходимо точно исключить трещину. Затем нужна колоноскопия для исключения патологии в вышележащих отделах. По жалобам больше данных за т. н. прокталгию (тазовую невралгию). Лечение как при радикулитах - тепло, физиотерапия, блокады + невролог.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина должна лечиться от 4- до 6 недель. Обострение возникает как правило на фоне нарушения функции кишечника, чаще склонности к запорам( плотный стул тоже запоры).
Измените характер питания (стол 3) + прием Фитомуцмла ном 5 грамм в день+ ищите нифедипиновую 0.3% мазь.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгения, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, если речь идет о наличии нелеченной трещины заднего прохода - допустимо применение мазей с кортикостероидами ( ауробин, акридерм, пимафукорт ).  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
для уточнения диагноза и получения адекватной схемы лечения конечно же необходим осмотр