НАРОСТ В РЕКТАЛЬНОМ СВИЩЕ

№925599 Нарост в ректальном свище
Лилия Жен., 37 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте! После перенесённого острого парапроктита и операции по этому поводу, появился ректальный свищ, который есть у меня и сейчас. Сегодня в самом свище заметила какой-то небольшой белый нарост или капсулка. Что это может быть? Спасибо за ответ. С уважением.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лилия
Жен., 37 лет.
Севастополь, Россия.
Нарост это рубцовое изменение наружного свищевого отверстия. Свищи прямой кишки оперируют, другого лечения нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это избыточные грануляции, которые неизбежно развиваются в результате длительно существующего свища.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Лилия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить формирование гиперпластичесго процесса (грануляционная ткань) в наружном отверстии свища - удаляется вместе со свищем. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свищ,  он и есть свищ. Для точного ответа Требуется осмотр