ТРОМБОЗ ИЛИ НЕТ.

№943728 Тромбоз или нет.
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Ростов
Гость (не зарегистрирован)
30.10.2016 16:57
Скажите пожалуйста, как отличить тромбоз это или выпадения внутреннего узла?Беспокоит шишка которая вылезла на 11часах после лигирования на 4-ый день.Очень сильное жжение после дификации,да и сама дификация болезненная,такое ощущения как будто лезвие выходит.Была на 8ой день у проктолога,сделал пальцевое исследования,я думала что потеряю сознания,была боль и Жжения,исследование было очень болезненное- я кричала там от боли.Проктолог сказал , что пальцем колечки ненасщупал ,сказал что Боли и сильное жжения обусловленное не забитыми ранками.А шарик который вылез на 11часах это не тромбоз, а последствия лигирования,после того как ранка затянется и шарик сам уйдет.До этого в том месяце выполнили мне лигирования на 7и3 часах, а в этом на11и 5.Назначил детралекс 2раза в день и пастеризан.Подскажите а как самому можно определить тромбоз это или выпавший внутренний узел?Боль терпимая после дификация,а потом наступает сильное жжение которое долго не прекращается.Сразу подмываюсь детским мылом,сажув в ванночку с ромашкой,затем пастерезан ,жжение начинает проходить,но область сфинктера -пульсирующие Боли ,которые минут через пять проходят,если сразу лечь.Просто хочется верить всему врачу и при этом не запустить свой геморрой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Лигирование применяют только в тех случаях, когда нет наружных геморроидальных узлов (2 стадия внутреннего геморроя и в отдельных случчаях 3 стадии)
2.Лигирование внутренних геморроидальных узлов, нередко осложняется тромбозом наружного геморроидального узла, особенно в тех случаях когда есть болевой синдром после манипуляции.
3.Доктору не стоит лукавить. Нужно проводить консервативное лечение-Детралекс+ размягчение стула(Форлакс, Фитомуцил норм+ мазь Гепатромбин Г. Если тромбоз к 10-14 дню не разрешается выполняется тромбэктомия.
Время создания: 30 Октября 2016 21:57
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А так ли уж важно "самому определить"? при всем при том, что это не имеет никакого практического значения. А по Вашему рассказу есть мнение о наличии у вас еще и анальной трещины.
А для того, что бы "не запустить геморрой" операции не достаточно. Следуйте мерам по профилактике геморроя.
Время создания: 31 Октября 2016 05:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Если на фоне консервативной терапии явления тромбоза не купируются, то необходимо проведение либо тромбэктомии, либо удаление всего тромбированного узла.
Время создания: 31 Октября 2016 06:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз это или выпавший внутренний узел - сами Вы определить не сможете. Доверьтесь своему врачу и продолжайте лечение. Если уж сомнения совсем сильные, обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 31 Октября 2016 08:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Елизавета | (Жен., Сальск, Россия) | 01.11.2016 19:15
Всем докторам спасибо за оперативные ответы!
СЕГОДНЯ 11день как мне сделали 2раз лигирования двух узлов.Сходила в туалет посидела в ванночке с заверенной ромашке,ввела постеризан, и обрадовалась что все хорошо не Жжения,чуть чуть тянуло и все.А ночью проснулась от сильного желания сходить в туалет,который на этот раз был уже болезненный, на кале была кровь состоловую ложку, потом около часа тяннущие Боли ,ощущения постороннего предмета.Три дня назад ходила три раза в туалет в течении дня.Стала меньше есть пищи чтоб лишний раз не бегать,потому что последующие походу в туалет становятся более болезненные, хотя кал кашицей, и чтобы попу лишний раз не перегружать. Кушаю вареную курицу,венигрет,яблоки печеные в духовке, супь пюре с цветной капустой.Вчера сходила два раза , и вот что произошло.Сегодня стала кушать еще меньше чтобы ходить раз в день,пока все незаживет.Скажите кровь после дефекации на 11 день это нормально?знакомый Хирург посоветовал микроклизмы с колларгоном 0,3%, после дефекации,но все манипуляции очень болезненные.Пробывала вчера после усиленной крове в унитазе поставить свечку натальсид, так и не получилось очень больно.
   
Елизавета | (Жен., Сальск, Россия) | 07.11.2016 00:02
Подскажите, а можно ли считать при лечении геморроя две мази,например пастерезан форте и гепотрамбин г?
К примеру утром и вечером пастерезан, а в течении дня три раза гепотрамбин? Не будут мази между собой конфликтовать? И сколько должен быть разрыв по времени между мазями в течении дня?
   
Тромбознаружного геморроидалного узла, либо разрешается полностью, либо формируется перианальная гематома. При неэффективности лечения следует проводить тромбэктомия, если лечение не дает эффекта в течение 10-14 дней. Принципиально чем пользуетесь сейчас не имеет значение.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2018
19:48
Виталий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
23.05.2017
20:02
Константин :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
02.01.2018
19:51
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.01.2018
22:15
Grigoriy :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
11.12.2010
10:50
ВЯЧЕСЛАВ :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
12.06.2013
11:27
вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.12.2018
17:18
мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.07.2018
09:23
Стас :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.08.2011
14:21
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.09.2013
22:28
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0