ТРОМБОЗ ИЛИ НЕТ.

№943728 Тромбоз или нет.
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Ростов
Скажите пожалуйста, как отличить тромбоз это или выпадения внутреннего узла?Беспокоит шишка которая вылезла на 11часах после лигирования на 4-ый день.Очень сильное жжение после дификации,да и сама дификация болезненная,такое ощущения как будто лезвие выходит.Была на 8ой день у проктолога,сделал пальцевое исследования,я думала что потеряю сознания,была боль и Жжения,исследование было очень болезненное- я кричала там от боли.Проктолог сказал , что пальцем колечки ненасщупал ,сказал что Боли и сильное жжения обусловленное не забитыми ранками.А шарик который вылез на 11часах это не тромбоз, а последствия лигирования,после того как ранка затянется и шарик сам уйдет.До этого в том месяце выполнили мне лигирования на 7и3 часах, а в этом на11и 5.Назначил детралекс 2раза в день и пастеризан.Подскажите а как самому можно определить тромбоз это или выпавший внутренний узел?Боль терпимая после дификация,а потом наступает сильное жжение которое долго не прекращается.Сразу подмываюсь детским мылом,сажув в ванночку с ромашкой,затем пастерезан ,жжение начинает проходить,но область сфинктера -пульсирующие Боли ,которые минут через пять проходят,если сразу лечь.Просто хочется верить всему врачу и при этом не запустить свой геморрой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Лигирование применяют только в тех случаях, когда нет наружных геморроидальных узлов (2 стадия внутреннего геморроя и в отдельных случчаях 3 стадии)
2.Лигирование внутренних геморроидальных узлов, нередко осложняется тромбозом наружного геморроидального узла, особенно в тех случаях когда есть болевой синдром после манипуляции.
3.Доктору не стоит лукавить. Нужно проводить консервативное лечение-Детралекс+ размягчение стула(Форлакс, Фитомуцил норм+ мазь Гепатромбин Г. Если тромбоз к 10-14 дню не разрешается выполняется тромбэктомия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А так ли уж важно "самому определить"? при всем при том, что это не имеет никакого практического значения. А по Вашему рассказу есть мнение о наличии у вас еще и анальной трещины.
А для того, что бы "не запустить геморрой" операции не достаточно. Следуйте мерам по профилактике геморроя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Если на фоне консервативной терапии явления тромбоза не купируются, то необходимо проведение либо тромбэктомии, либо удаление всего тромбированного узла.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз это или выпавший внутренний узел - сами Вы определить не сможете. Доверьтесь своему врачу и продолжайте лечение. Если уж сомнения совсем сильные, обратитесь к другому специалисту.