Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
" Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости".
Так говорил учитель всех врачей Гиппократ.
1.Занимаясь в тренажерном зале нужно ставить задачи, не потерять здоровье, а его приобрести. Что нельзя делать существу прямоходячему.
2.Вертикалное положение тела распределяет нагрузку 2/3 тяжести только на 2 точки, следовательно внутрибрюшное давление всегда повышенное, а если его увеличить приседая с отягощением?! Это заканчивается компрессией межпозвоночных дисков( в дальнейшем дискогенный радикулит) и усилением притока к геморроидальному сплетению, а дальше развитие геморроя.
Молодой человек перенес тромбоз наружного геморроидального узла, поэтому подкожная вена постоянно набухает.
Следует исключить вертикальные нагрузки, нагружать определённые группа мышц в положение сидя или лежа( но не толкать платформу - тоже самое, что приседание).