ПОДОЗРЕНИЕ НА ТРЕЩИНУ

№959709 Подозрение на трещину
Любоь Жен., 39 лет. Сыктывкар
11.01.2017 удален 1 наружный узел аппаратом Лигашу. Первую неделю было очень больно, писала уже здесь свой вопрос. Использовала ванночки с марганцем, диету и мазь офломелид. С 10 по 20-й день - все лучше, даже ванночки отменяла, чтобы рану не квасить, только душ после туалета. Но на 21 день случился запор (от Де-нола), и все стало хуже. Стул сразу наладила. Но уже дней 10 болит сильно внутри, хотя там не резали. Боль сильная во время и после стула, сначала режущая, потом несколько часов ноющая. Болит внутри, стой же стороны, где удалили узел, но выше, в самом анусе. Со стулом капли крови, немного,но это пугает. Сфинктер спазмирован, но свечи и палец с мазью пролезают - их начала применять сама, дней 8-9. Из свечей - утром после стула Натальсид, с метилурациловой мазью, вечером свечи Метилурацил с такой же мазью. Почему сама - к врачу пока не могу попасть, а тем более были месячные. Правильны ли мои экстренные меры? Могут ли это быть симптомы трещины? Есть шанс, что заживет само? Или срочно к любому хирургу? Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. используйте Фитомуцил норм 5 грамм в день+Натальсид, с метилурациловой мазью и к оперирующему врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина сама не заживет. В ее лечении главным является регуляция стула. Лучше, к любому проктологу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Шансы всегда есть, но лучше регулярно (1 раз в неделю) наблюдаться у проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут говорить о наличии не только анальной трещины, но и о целом ряде других осложнений. Объём лечения напрямую зависит от причины болей. А для выявления истинной причины необходимо проведение осмотра, аноскопии, и возможно потребуется УЗИ анального канала. Поэтому к проктологу обращаться обязательно, и чем скорее - тем лучше.