ТРЕЩИНА,СПАЗМ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№961778 Трещина,спазм после операции
Наталья Жен., 35 лет. Владикавказ
Здравствуйте всем. 13 января мне сделали операцию по удалению наружного геморроя 3 степени.Операцию делал совсем молодой врач под присмотром опытного. У меня есть сомнения по поводу качества. Ощущение,что зашито неправильно.
Когда начал отходить наркоз я почувствовала боль в определенной точке. Мне казалось,что болит где-то внутри. Когда наркоз отошел совсем ощущение было,что меня всю там выворачивает.Боль была такой силы,что обезболивающие не помогали.
Через два дня,когда боль по тихонько стала уходить,болела только та точка,которую я почувствовала в начале. Она давала сильную боль,без обезболивающих не могла терпеть.
На пятый день был первый стул. Сразу сделала обезболивающий укол и после этого я недели две их не применяла. Т.е. после стула боль стала меньше. Теперь ощущение было,что один шов,в месте,где была боль,перетянут или неправильно зашит.И вообще,этот шов был как бы в стороне и глубокий(на фото он с правой стороны).Когда на этом шве отпали нитки,стало легче.
Стул был тонкий,болезненный,но я думала,что раны заживут,отек спадет и будет все нормально.Но увы.Ситуация следующая.
На 12 день врач сделал осмотр пальцем,сказал станет легче.Я надеялась,что стул станет толще,будет легче ходить в туалет. Но ничего не изменилось.Появилась одна ранка,которая до сих пор не зажила.На след. осмотре через неделю снова осмотр,но в этот раз было на много больнее,пришлось делать укол,хотя до этого я уже их не делала.Также появились еще трещины и,как я поняла,спазм.До этого может тоже был,но сейчас я ощущала его сильно.Врач назначил облепиховые свечи.Я делала марганцовые ванночки.Каждую неделю врач проводил пальцевой осмотр,каждый раз надрывая мне там.Снаружи было видно 3 ранки,внутри ощущалась тоже,в том месте,где больше всего болело изначально,где была большая рана снаружи.Свечи было вставлять больно,чувствовалась ранка и было узко там.
Врач кроме облепиховых и метилурациловых свечей ничего не назначал.На все вопросы отвечал,что все будет хорошо.
Последние 4 дня я делаю так (занялась самолечением)-с утра,до туалета,я делаю укол кетолорака,пью но-шпу 3-4 р. в день,после туалета с утра свеча ультрапрокт и мазь ауробин 2 р. в день,вечером свеча с папаверином,ванночки.
В первые 2 дня спазм ощущался меньше,боли не было,свечи входили легче.На 3-й день под вечер был жидкий стул и опять почувствовала внутри ранку,боль не сильная.
Стул ежедневный,каждое утро,иногда бывает мягче,чем положено,тонкий.
Сегодня 44 день.
1)Можно ли сказать,что у меня осложнения?Переживаю,что не проходит спазм и не заживают раны.
2)Что можно сказать по фото-мне не нравятся эти шишки и неровности,кожа синюшная,как на первом фото.
3)Как можно снять спазм?Или придется делать сфинктеротомию?Нитроглицериновой или нифетипедовой мази у нас не продают,даже не слышали о таких.
4)Тонкий кал из-за спазма или может ушили слишком?
5)Можно ли заниматься зарядкой,напр.,упражнения велосипед или ножницы,наклоны,махи ногами?
6)От моего самолечения есть толк или порекомендуете что-то другое?

Это фото было сделано 2 дня назад
http://s008.radikal.ru/i304/1702/2c/fb22a2a57712.jpg
Это фото сегодня
http://s020.radikal.ru/i712/1702/5e/ffc7ba0b6e04.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. тонкий кал возникает не об того что так сформированы раны, а от присутствия дискинезии толстой кишки по спастическому типу.
2. На снимке есть признаки сужения анального каналаи не зажившпя рана анального канала.
Следует включить в лечение:
Фитомуцил норм 5 грамм в день(днем)+ Форлакс 5-10 грамм на ночь в течение 30 дней
Нифедипиновую мазь(Нитроглицермновую мазь) можно заказать в интернет-аптеке
физические упражнения не противопоказаны.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Спазм и длительно не заживающие раны. Нифедипиновая мазь + теплые ванны, грелки для снятия спазма + мягкий стул + свечки мази. Не пройдет через 3÷4 недели допустима боковая сфинктеротомия. Обратитесь к зав отд. Гончарову Юрию Ивановичу.