ВОЗМОЖНЫЙ РАЗРЫВ СФИНКТОРА
№962709 Возможный разрыв сфинктора
Егор Муж., 30 лет. Россия Липецк
03.03.2017 12:10
Здравствуйте.
Долго тужился в туалете, и вышел твердый кал размером с нормальное яблоко.
После этого появились болевые ощущения при хождении в туалет.
Уже на протяжении 2 месяцев.
Был у специалиста, он обнаружил легкий геморрой, и прописал свечи от геморроя.
Вроде помогли, но в течении дня боль возникает.
Кал удерживается. Но меня мучает паранойя, что все таки разрыв мышцы присутствует.
Подскажите, как мне раз и на всегда подтвердить либо опровергнуть свои подозрения.
Есть ли какое-то узи обследование или что-то аналогичное, что можно было бы сделать?
Да, существуют еще симптомы. После того долгого сидения в туалете, произошло резкое расстройство ЖКТ.
Появилось сильное газообразование, и переодические боли по всей брюшной полости. если голодаю, то боль концентрируется внизу живота.

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Запор приводит к надрыву слизистой с возможным формированием трещины, но ни как не к разрыву сфинктера. Убедиться в этом легко можно на приеме у проктолога + УЗИ.
Время создания: 03 Марта 2017 21:40
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры как правили вызывают развитие анального трещины.
Для исключения разрыва мышц проводят УЗИ анального канала.
Время создания: 03 Марта 2017 22:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у проктолога.
Время создания: 04 Марта 2017 16:51