БОЛЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ.

№941785 Боль при дефекации.
Юлия Жен., 28 лет. калиниград
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Несколько дней назад появилась резкая боль при дефекации....как будто порезалась и сразу защипало. Была кровь вконце и на самом кале. Немного. ...может две три капли. Потом немного поболело и под вечер прошло. На следующую дефекации тоже самое. Само анальное отверстие не болит. Сидеть и ходить не больно. Лежать тоже. Щипет и режет только при дефекации. Еще год назад были роды и разрыв кожи от влагалища до ануса, зашивали.К проктологу запись на неделю вперед.....подскажите что делать....чтобы время не упустить. ...фото прилагаю.
http://s019.radikal.ru/i608/1610/33/62b2830de60a.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, можно говорить о том, что у Вас на фоне геморроя и перианального дерматита формируется анальная трещина. Объём лечения напрямую зависит от состояния анального канала, степени спазма сфинктера и состояния внутреннего геморроидального сплетения. Если нет возможности обратиться к проктологу сейчас - обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самое пристальное внимание обратите на мягкость стула, вплоть до того, чтобы до врача перед каждой дефекацией делать небольшие по 200 мл клизмы.
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с коллегой относительно диагноза. Попробуйте свечи Ультрапрокт после стула и свечи Постеризан на ночь в течение недели. Пейте больше воды. Мукофальк по 1 пакету 2 раза в день. При первой возможности покажитесь специалисту.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию напоминает анальную трещину, но диагноз можно уточнить при обследовании.
общий принцип лечения:
- диета 3
-Фитомуцил-норм 5 грамм в день
свечи Ультрапрокт
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, формируется анальная трещина. Регулируйте стул. Время не упуустите, его у вас много. И мучиться придется долго. Следует обращаться не к хирургу. а к проктологу. Обращение к хирургу будет безрезультатным.