БОЛЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№386835 Боль при дефекации
Кристина Жен., 21 лет. Иркутск
Здравствуйте! Проблема моя заключается в том,что при дефекации и выходе газов задний проход начинает сильно болеть. После того,как нужда справлена,боль утихает и не беспокоит до следующего позыва. Крови в кале не обнаруживается. Анальный секс не практикую. Геморроя в анамнезе нет. После родов были небольшие трещинки,но все прошло. Присутствуют «пустые» позывы к стулу. Страдаю частыми запорами. Иногда из заднего прохода выходит слизь. Периодически возникают боли в области пупа и урчание сильное в правом нижнем отделе живота. На данный момент возможности обратиться к проктологу нет-нахожусь в другом городе,врачей данной специализации у них нет. Подскажите,что это может быть? Чем можно снять боль? (на прием к врачу попаду только где-то через месяц) Возможно ли попить средства послабляющего действия для уменьшения болей? И/или какие лекарства сейчас можно потреблять для снятия симптомов? Заранее спасибо! С уважением.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу. Надо найти и устранить причину, а не снимать симптомы. Не затягивайте свой визит к врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В Иркутске разве нет проктологов, почему нужно ждать месяц? У вас запоры, отсюда боли в животе. Запоры остаются и трещина не заживает, поэтом и боли. Нужно обращаться к проктологу, клиник сейчас много в том числе и в Иркутске(нужно только небольшие вложения в собственное здоровье!). Пока дойдете до врача: Свечи Постеризан-Форте+ Мукофальк(Фитомуцил или Софтовак) 1 пакет в день 4-5 недель+ диета стол 3(по Певзнеру).