КРОВЬ И БОЛЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№895713 Кровь и боль при дефекации
Алексей Муж., 34 лет. Россия Брянск
Уважаемые специалисты. Нужна помощь.
В конце 2015 лечил гастрит в т.ч. применял антибиотики.
В начале 2016 появилась боль и иногда немного кровь на бумаге и кале алого цвета. Боль была не сильная при поносе, особенно после полного опорожнения, как бы сильное жжение. Стул нормализовался и появилась как режущ боль при самой дефекации. Работа с сидящим режимом.
Иногда не болезненные ощущение появляются при ходьбе и сидении (как бы микро сокращения). К врачу пойде немного позже. Какие Ваши предположения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина на фоне геморроя, - такие предположения. Гастрит и антибиотики здесь ни при чем.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вы описываете симптомы анальной трещины http://proctolog81.ru/analcrack/. Не откладывайте визит к специалисту.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это последстви терапии гастрита( видимо ассоциированный с хеликобактером). Развилась диарея, на фоне которой возникла анальная трещина
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии острой трещины ануса. В данной ситуации оптимально придерживаться гигиены перианальной области с водными растворами антисептиков (ромашка), применять мази с заживляющим эффектом (солкосерил, метилурацил). С уважением, проктолог Завалин А.В.