БОЛЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№518202 Боль при дефекации
Дмитрий Муж., 25 лет. Украина Днепропетровск
Доброго дня, уже примерно с год время от времени беспокоит боль при дефекации, когда стул нормальный и крупный скажем так. Месяц назад был острый гемморой, лечение было свечи+детралекс, прошел за полторы недели, после до врача не обращался. Сейчас так же иногда при дефекации острая жгучая боль на области самого ануса при прохождении кала, крови на бумаги или влажных салфетках нет, просто как бы неудобство это доставляет. Это последствия острого геммороя и все же необойтись без очного приёма или можно попринимает какие то профилактические свечи с заживляющим эффектом? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
возможно болевой синдром связан с анальной трещиной, но это только установить при осмотре, поэтому нужно повторно обращаться. к врачу. Острый геморрой вохник не на "пустом месте", значит были причины. Часто острый геморрой возникает на фоне анальной трещины.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Необходим осмотр. Возможно наличие анальной трещины в анальном канале
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Дмитрий.

Судя по Вашему рассказу можно предположить наличие у Вас трещины анального канала. В какой она стадии, как её лечить - операцией или нет - все это может врач решить только после того как своими глазами посмотрит, к сожалению по интернету это невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативными методами геморрой не лечится. Требуется осмотр.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Свечами геморрой вылечить нельзя. Вам сняли обострение. Геморрой никуда не делся. Сегодняшнее Ваше состояние скорее всего связано с возникновением анальной трещины. Острая она или хроническая можно определить только после осмотра. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к колопроктологу.