БОЛЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№1054771 Боль при дефекации
Дмитрий. Муж., 35 лет. Россия Бор
Здравствуйте, недавно стал ощущать боль в области ануса при дефекации. Сначала была ещё и кровь на бумаге, теперь ее нет но боль все равно присутствует.
Думаю что это анальные трещины. Есть фото.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это комбинированный геморрой, который требует хирургического лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии фото признаков анальных трещин нет. Есть признаки анального дерматита (возможно - травматического происхождения) на фоне геморроидальной болезни II-IIIст. Точнее можно сказать после проведения осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас хронический геморрой. Вам уже показана операция