ПОСЛЕ ЗАПОРА НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ

№967230 после запора неоформленный стул
анна Жен., 31 лет. россия москва
добрый день.прошу помочь советом.1 марта этого года был сильный запор после трех дней безфизическрй активности и переедания мучного и сладкого.пришлось помогать рукам тк была пробка каловая .кал был слишком брльшого размера но не оч твердый.морально слишком сильно после этого подкосило.слишком мнительная.пошла к проктологу.методом пальпации и осмотра с прибором выявила только острый папиллит и синдром раздраженной толстой кишкит тк я сильно тужилась.прописала тримедат 3 раза в день.холосас сироп и свечи пастеризан и календула.и вот до сегодняшнего дня почти я не ела сухомятки жареного острого вообщк.только овощные салаты на оливковом масле.фрукты каждый день яблоки сливы и груши.в туалет после того запора хожу каждый день в основном утром и вечером иногда.но я лчень переживаю только из за одного что мой стул после того запора стал кусками не очень большими.они мягкие разрывные.а вот чтобы чтул бвл оформленный такого после того запора ни разу не было. не знаю это норма или отклонение? лечение закончилось 24 марта еще а стул до сих пор вот кусковой неоформленный с маленькими разрывными кусочками.заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Фрагментарный стул это признак запоров, поэтому проблема не решилась.
Ситуация требует продолжения лечения. Прежде всего следует нормализовать питание. Прекратить есть- "переедания мучного и сладкого".
Тримедат принимают 3-4 месяца в дозе 600 мг в сутки, далее снижают дозу до 300 мг в сутки-12 недель.