РЕЗКАЯ КОЛЮЩАЯ БОЛЬ

№972501 Резкая колющая боль
Ева Муж., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, месяца два назад начала по большому каждый день ходить до этого не так часто, питание не меняла, но вопрос не совсем об этом, иногда бывает такое что вроме процесса когда кал выходит буквально на секунду резко кольнет сильно и проходит, так живот не болит, ничего такого только вот иногда во время хождения в туалет такое происходит, что это может быть, это ничего такого или к врачу нужно идти?
кал не сказала бы что сильно плотный нормальный я бы сказала мягкий просто резко и недолго больно буквально 1-2 сек именно не на выходе а внизу живота я бы сказала на уровне матки по ощущениям, а так ничего не болит запоров нет температур тоже колик тоже нет, просто эта резкая секундная колющая боль будто резонет на секунду и все, в остальном никаких беспокойств, просто подумала нормально ли это, и непонятно из-за чего чаще стала ходить в последние два месяца так как питание не меняла а раньше раз в 2 максимум 3 дня ходила и для меня это как норма раньше была, а тут почти каждый день 1 раз, это конечно хорошо, но это режущая секундная боль меня смутила очень сегодня да и в прошлый раз.
Врач другой посоветовал но-шпу по 1 т 3 раза в день пропить 7-10 дней для спазмолитической терапии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Человек потребляет пищу ежедневно, поэтому стул должен быть ежедневным, а не "раз в 2 максимум 3 дня".
" раз в 2 максимум 3 дня ходила и для меня это как норма"-- ЭТО НЕ НОРМА.
Наличие спазма левых отделов толстой кишки, провоцирует болевой синдром во время опорожнения.
Следует обращаться к гастроэнтерологу для лечения функциональных запоров.