ТРОМБОЗ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№977982 Тромбоз после операции
Наталья Жен., 36 лет. Владикавказ
Здравствуйте! В январе была операция по удалению наружного геморроя.Очень долго восстанавливаюсь.Долго не заживала одна ранка..Так же есть сужение,пытаюсь самостоятельно бужировать.Соблюдаю диету,пью дюфалак.Стул мягкий.К сожалению эта ранка до сих пор беспокоит.Дней десять назад начала принимать венарус по схеме как при обострении геморроя,сейчас принимаю по 2 таблетки в день,также использую свечи ультрапрокт(т.к. пришлось потужится,я испугалась)
Несмотря на это,сегодня при подмывании почувствовала снаружи уплотнение.Посмотрела,оказался тромбоз.Я ПРОСТО В ШОКЕ!Стул последние дни был без потуг,на диете,на фоне лекарств и свечей.Как такое возможно???Не было ничего провоцирующего.Что мне предпринять?Какие свечи можно использовать?
К врачу нет желания идти,т.к. все эти месяцы он заверял меня,что все у меня хорошо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. как известно внутренее и наружнорго геморроидальное сплетение единая сосудистая система, поэтому изолированное удалению наружного геморроя, как то не логично. Поэтому возникает вопрос - операция выаполнена по каким показаниям?
2. если рана не заживает, то вероятно не ликвидирован спазм внутреннего сфинктера, поэтому возможно развитие тромбоза наружного узла.
целесообразно продолжить курс флеботоников+ ежедневный прием Фитомуцила норм. В терапию включить использование либо нитроглицериновой или нифедипиновой мази( интернет аптека Симплекс). Из свечей можно использовать Ультрапрокт(Постеризан форте).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не только возможно, но даже закономерно. . Лучите геморрой, вы уже знаете. Следуйте мерам профилактики  геморроя. См. Www. Moy-.vrach.ru