доброго времени суток.Рвньше с мужем занимались хорошо анальным сексом,без последствий(трещин,опухоостей и т.д) в последнии годы все делали так же как и раньше,разрабатывали ,смазка и т.д, но после секса трещинки появляются,опухает сильно,в туалет больно,так проходит через неделю,раньше такого не было.Думаю на фоне регулярного анального секса можно предположить развитие рубцового процесса в области анального канала и сфинктера, что привело к ригидности и постоянному появлению трещин (повреждений) кожи и болевому синдрому. Какие мази,свечи применить,курс лечения сколько должен быть?подскажите пожалуйста прошу.
Опираясь только на предположения, назначать какое-либо лечение крайне опасно. Ведь описанные Вами симптомы развиваются в результате целого ряда патологических процессов анального канала и перианальной области. Для назначения и проведения полноценного лечения нужно знать точный диагноз и степень его запущенности. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. После проведения осмотра и обследования всё станет ясно и понятно.
В первую очередь анальный покой. Затем осмотр проктолога. Можно попробовать свечи Релиф, ванночки со слаборозовым раствором "марганцовки" и не тянуть с осмотром проктолога