ТРЕЩИНЫ И ВСПУХЛОСТЬ.

№985464 Трещины и вспухлость.
Александра Жен., 27 лет. Россия Астрахань
доброго времени суток.Рвньше с мужем занимались хорошо анальным сексом,без последствий(трещин,опухоостей и т.д) в последнии годы все делали так же как и раньше,разрабатывали ,смазка и т.д, но после секса трещинки появляются,опухает сильно,в туалет больно,так проходит через неделю,раньше такого не было.Думаю на фоне регулярного анального секса можно предположить развитие рубцового процесса в области анального канала и сфинктера, что привело к ригидности и постоянному появлению трещин (повреждений) кожи и болевому синдрому. Какие мази,свечи применить,курс лечения сколько должен быть?подскажите пожалуйста прошу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на предположения, назначать какое-либо лечение крайне опасно. Ведь описанные Вами симптомы развиваются в результате целого ряда патологических процессов анального канала и перианальной области. Для назначения и проведения полноценного лечения нужно знать точный диагноз и степень его запущенности. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. После проведения осмотра и обследования всё станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В первую очередь оставить АС, затем к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение проводят на основе осмотра и исключения органического поражения анального канала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Половфе извращения следует прекратить!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
В первую очередь анальный покой. Затем осмотр проктолога. Можно попробовать свечи Релиф, ванночки со слаборозовым раствором "марганцовки" и не тянуть с осмотром проктолога