ГЕММОРОЙ

№986265 Гемморой
Владимир Муж., 19 лет. Украина Киев
Очень давно проявились первые стадии геммороя. Со временем с помощью свечей все прошло. Неделю назад отметил конец лета+работал на работе, где нужно поднимать тяжести. Сразу вылезла штшка, которая сильно болела и была синего цвета, спустя пару дней боль прошла и наблюдаю такую картину. Что делать? Возможно лечение без вмешательства хирурга? http://s019.radikal.ru/i613/1709/e6/0d93a7913d61.png
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таком случае терпите и наступит самоизлечением: тромбированный узел запустеет, что будет равноценно операции, которая может и не понадобится. . А пока,регуляциях стула, обезболивающие свечи и тщательный туалет анальной области холодной  водой с мылом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото тромбированный наружний геморроидальный узел в фазе отторжения тромба. В этой ситуации и с учётом Вашего возраста обращение к проктологу обязательно, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке не первая стадия геморроя( стадии геморроя установлены для внутреннего геморроя и определяется при аноскопии), а тромбоз наружного геморроидального узла с самопроизвольным отторжением тромботических масс. Вероятная причина-"нужно поднимать тяжести".

В настоящее время в хирургическом лечении Вы не нуждаетесь.
Лечение:
-курс Детралекса 1000 мг в сутки-30 дней
-регуляция стула( исключить острые блюда и алкоголь)
свечи (Ультрапрокт 2 раза в день-10 дней)+ мазь Гепатромбин Г аппликация на марлевой салфетке(менять в течени я дня 2-3 раза)-10 дней.
полезно перед сном теплые ванные по 10 мин(для того чтобы тромботические массы полностью отторглись)
Естественно нужна консультация специалиста.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Мазь гепатромбин х 2 раза в день, после регресса тромбоза геморроидального узла, нужно решить вопрос насчет операции, т.к. периодически будет обострение геморроя