ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ СТУЛА

№987884 Жжение после стула
Сергей Иванович Муж., 47 лет. Североуральск
Геморрой 3 степени. Проктолога у нас нет.Обострение геморроя снимал по рекомендациям хирурга: свечи Натальсид, мазь Троксевазин, которую он в крайний раз поменял на Ауробин. Пью Венарус. Так и лечил и помогало относительно быстро за пару недель, а вот теперь не помогло. Два месяца успокаивал и появилась другая проблема - резь и жжение, которые, если и прявлялись ранее, то за пару дней проходили. Имеется проблемы с поджелудкой и некоторое время до этого страдал от вздутия и стул по этой же причине твердым не бывает - чаще размазня, стабильно по утрам. Узлы вправляю после туалета и подмывания, но теперь это делать больно из за рези, а после начинается жжение и приходится пить Найз. Чувствую, что все это усиливается с течением времени, нарастает. Стал применять свечи и мазь Метилурацил и Проктозан, Безорнил, делать ванночку с марганцем, но улучшения не чувствую. Сделал фото выпавших узлов и видно на узлах красные прожилки, похожие на язвочки. Подозреваю, что резь от них и идет. Кровотечения нет, лишь легкий мазок остается, если промокнуть туалетной бумагой. К проктологу могу попасть только через 2 недели. Как успокоить жжение, чтобы не пить обезбаливающее, как подлечить язвочки на узлах? Хирург больничный не дает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой 3 стадии подлежит хирургическому лечению. Необходимо обращаться в специализированный центр для обследования и выбора метода лечения.
До решения вопроса следует:
Диета стол 5
принимать Детралекс(1000 мг сутки)
свечи Постеризан Форте(Ультрапрокт)-10 дней, далее Проктогливенол-10-14 дней
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас. Предполагается анальная трещина О лечении анальных трещин и геморроя яитайте здесь: www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без ректального осмотра не помочь,может бвть и геморрой и анальная трещина. В любом случаеё надо оперироваться
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Добавьте к рекомендациям д-ра Загрядского теплые ванны после стула.