Я КАК РАЗМАЗНЯ!

№1091010 Я как размазня!
Олег Муж., 30 лет. Москва
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста! У меня диагноз F20.00, принимаю нейролептики и антидепрессанты, наблюдаюсь в ПНД. В меру общителен, социализирован. Я вот сегодня был в клинике по поводу зубов и надо было сделать рентген. Но я почему-то растерялся. Страхов и тревоги у меня нет. Но я как школьник перед учителем. Мне медсестра говорит: «присядьте». Я сел. Она заходит, я опять вскакиваю со стула. Она в хамоватой форме сказала почему я все время вскакиваю. И пока снимок записывался на диск, они там в кабинете между собой смеялись, болтали. Одна медсестра даже запела: «О боже какой мужчина...» Я им не смог ничего ответить, и они чувствовали, что во мне нет никакого стержня и как размазня. Я мог им бы высказать, что это поликлиника и чтобы они вели себя тише. Нерешительность у меня тоже есть. И когда я пришел домой, я догадался, что песню медсестра пела про меня. Мне это очень не понравилось. Другая история, студил почки, и делал рентген почек. И та медсестра, делавшая рентген, тоже надо мной издевалась, то это не так, то другое. И причем она делала снимок, когда я был в трусах и пригласила другого пациента. И в этом случае я не смог возразить. Хотя сегодня был я в магазине и перед кассой я не надел маску. Кассир попросила её надеть, но я стал ругаться на неё, и испытывать стресс. То есть энергию и действие я не так делаю. Вы знаете, я как Гена из фильма «Где находится нофелет?» Он знакомиться с женщинами из-за своей робости боялся и не хотел, а зато потом он выругал водителя троллейбуса. Что мне делать? Я у психолога был по поводу своего заболевания и по поводу наивности и нерешительности. Она сказал, что решительность у меня есть и я добиваюсь поставленной цели. Также например, я пришел в ПНД в 12:30, а прием у психиатра заканчивается в 14:00. Но медсестра врача сказала, почему я пришел так поздно? Я не смог в тот момент ничего возразить. Или врач неправильно выписал в ПНД рецепт на лекарства, и мне пришлось неоднократно возвращаться обратно. Он не извинился, и я промолчал. Вот что-то мне не даёт сделать какой-то шаг, замечание кому-то сделать. Это вообще решаемо? Как мне себя исправить? К психологу я готов ещё прийти. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если хамское поведение в человека не заложено изначально, то он и находясь среди хамов продолжает оставаться человеком!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом, занимащимся психотерапией подобных проблем. Переписка на форумах малопродуктивна в таких случаях.