ЗЛОСТЬ, ЗАВИСТЬ, ГРУСТЬ...И Т.Д.

№795628 Злость, зависть, грусть...и т.д.
Аня Жен., 27 лет. Россия Омск
Добрый день.
Я обычная девушка. Что-то у меня хорошо, что-то не очень. Что-то у кого-то лучше, что-то у меня.
Моя проблема в том, что у меня обостренные чувства зависти, злости на недопонимание, что меня незаслуженно обидели или обижают, что у меня ничего не получается, и злость на себя. Расписывать можно до бесконечности, но думаю общая суть понятна. Со стороны я выгляжу, наверное, как злобная завистливая неудовлетворенная дама. Но я не хочу быть такой...но и как бороться с этим не знаю. Надо увлечься чем-то и мысли такие дурацкие уйдут? Но я не знаю чем увлечься. Тем чем я увлекалась раньше, у меня больше не выходит...Как пример...я рисовала картины, например, и получалось вроде не плохо, а теперь получается одна размазня, а у других получается намного лучше и красивее, и я им завидую, что не способствует моему развитию естественно. Пытаюсь абстрагироваться не выходит...или выходит на время...Что делать...не хочу быть злобной завистливой теткой, но видимо это у меня в природе...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Наверняка есть причины перемен Вашего настроения. Возможно, Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Почувствовать себя снова уверенно, понять, что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Со стороны, вы выглядите такой - Аня, какой выглядеть хотите. И не важно, серьезно - или нет. Какого будущего для себя - Вы ждете? И что делаете для того, чтобы оно (это будущее) - совпало с вашими ожиданиями?