ОТПРАВЛЕНИЕ МАРГАНЦЕМ

№796702 отправление марганцем
Grigori Муж., 36 лет. Moskva
Добрый день , хочу узнать если я 2 дня, каждый день выпил марганец 11.5 мг у меня может возникнуть Отравление марганцем ? просто два дня витамины пил где был марганец и потом смотрел общий марганец сутки был 11.5 мг. Анализ крови на марганец точно покажет была ли отправление марганцем или нет? .спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марганец содержится в - 11.5 мг в 100 гр. пшеницы, 5.6 мг - в 100 гр. черный перец, 4.9 мг - в 100 гр. овес, 2.0 мг в 100 гр. оливковое масло - 1.7 мг., в 100 гр. чеснока - 1.3 мг. и т.д. Отравления марганцем - у Вас нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы говорите о физиологической дозе марганца. Волноваться нечего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Витаминных комплексах микроэлементы содержаться в пределах физиологических потребностей организма.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Отравления марганцем, от принятых Вами витаминных препаратов, не произойдет, так как дозы его там маленькие.