ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ АНУСА

№988117 Жжение в области ануса
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
2 месяца назад мне поставили СРК, но не к проктологу и на колоноскопиию не отправляли, пил тримедат но стул так и остался недооформленным ,кашеобразным.
Делал анализ на дисбактериоз кишечника, нашли e.coli - гемолитические 100% , гастроентеролог сказала что само пройдет...

У меня есть такая проблема как периодическое жжение в области ануса,раз или два в неделю у меня там вся область раздражается, особенно после дифекации, такое чувство что я кислотой покакал и все жжот там.

Пользуюсь в эти моменты Хлоргексидином, на тампон и протираю, после на тампоне прожилки крови, супруга говорит что у меня там все красное и раздраженное.По ощущениям именно так..
Если не протирать Хлоргексидином или не мыть то может дойти до приступа.
Был один раз в больнице, случился такой приступ,острая жгучая нарастающая,режущая,усиливающаяся боль в области ануса! Вызвали проктолога он пальцами провел обследование,сказал ничего не чувствует ,вставил какую то свечу и все прошло на следующий день.

Подскажите с чем это может быть связано, на что это похоже,как лечить, к кому обратится, и какие обследования лучше пройти.
Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется перианальный дерматит.
Нужно обращаться к дерматологу и гастроэнтерологу( лечить СРК с диареей)
1. диета стол 5
2. Зертек 1 таб на ночь
Местное лечение:
• Гигиенический душ после стула
• Просушивание кожи без растирания
• Примочки на кожу с 2% раствором борной кислоты
• Припудривание кожи крахмалом
• Свечи-Постеризан после стула
На ночь
• Гигиенический душ после стула
• Просушивание кожи без растирания
• Примочки на кожу с 2% раствором борной кислоты
• Свечи-Постеризан + мазь Тридерм(тонким слоем)
3. Контроль через 10 дней
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология

У Вас   Перианальный дерматит. Прежде всего, рекомендуется   Гигиена ее: вода, мыло не менее 2- х раз в день и обязательно после каждого акта дефекации + ватный тампон в межьягодичную складку к анусу  для поддержания этого места всухом  состоянии
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, скорее всего перианальный дерматит