СНИМКИ

№996490 снимки
Алина Жен., 39 лет. Уфа
Подскажите пожалуйста, есть ли по снимкам долихосигма и болезнь Паера? Обследовалась два раза с промежутком в 13 лет, в первый раз эти болезни нашли, во второй - нет. Состояние ухудшилось, отрыжка, многие продукты не переносятся, постоянные боли особенно внизу слева, там что-то надувается и задерживается по ощущениям, таблетки перестали помогать. Показано ли мне какое-либо оперативное вмешательство.
http://s019.radikal.ru/i630/1712/b9/82a7f9203c57.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1712/06/6390e0ddee24.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1712/e9/326da82f14d4.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1712/33/895a1c912687.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Хронические запоры нужно постоянно лечить, поскольку хирургическое лечение может не дать эффекта, также существуют и летальные исходы операций.
2. на снимках есть спазм левых отделов толстой кишки с расширением правых отделом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии снимков все признаки и долихосигмы и синдрома Пайра (пусть и "не очень выраженного") и даже есть некоторые признаки возможного аганглиоза восходящего отдела ободочной кишки и недостаточности баугиниевой заслонки.
Самостоятельно эти болезни пройти не могут. Это невозможно даже теоретически.
Что касаемо вопроса о целесообразности оперативного вмешательства, то опираясь только на представленные снимки и симптоматику, решить этот вопрос невозможно. В каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально после осмотра, оценки всех снимков, объёма ранее проведённого лечения, показателей крови, мочи и т.д.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
не чпешите с операцией!ее результат Вас можкт рвзочаровать.  лечитесьь угастроэнтеролога