АЛКОГОЛИЗМ.

№1006619 Алкоголизм.
Марина Жен., 55 лет. Россия Мурманск
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2018 16:06
Сыну 30лет. Страдает алкоголизмом. 3 кодировки. Последнюю годовую выдержал 18 дней.Очередной запой, высказывание суицидальных мыслей. Существуют ли другие методы лечения алкоголизма?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Алкоголизм – это настоящее и хроническое заболевание, проявляющееся не только химической зависимостью, но и приводящее на поздних стадиях к необратимому изменению личности. Слово "хроническое", означает что полное выздоровление - уже невозможно!
Задача, которую реально ставить перед лечением: перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков), и удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период. Врачи-наркологи не напрасно считают лечение успешным, если удается добиться хотя бы полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться и десятки лет, и даже пожизненно. Но такой результат можно получить только в условиях - постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении алкоголизма только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства врача психиатра-нарколога и поддержки со стороны близких людей.
Желание самого пациента бросить пить (его мотивация на трезвость) - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения. Без мотивации на трезвость самого пациента, невозможно провести эффективное лечение!
Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного, да еще за один визит - не верьте ей, это просто обман и развод на деньги. В основу борьбы с алкогольной зависимостью, положена мотивация на трезвость, и она первична. Как только ваш алкоголик заявил вам о готовности "завязать" - не медлите, сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам. Начинайте сразу с врача-нарколога. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма, а врач-нарколог, это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и продлению ремиссии.
Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный дополнительный этап в лечении - подготовка созависимых (то есть - близких людей алкоголика, ведущих трезвый образ жизни).
Психологическое воздействие (кодирование) - не является собственно лечением, оно лишь помогает на начальном этапе лечения, закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период. Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период, и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом.
Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается Колме (Цианамид), или его аналог в России сегодня - капли Мидзо. Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период.
Подготовка близких людей (в плане прерывания созависимости с алкоголиком) - этим владеет каждый грамотный специалист - врач психиатр-нарколог или нарколог-психотерапевт, и он непременно обучит вас - дополнительно мотивировать пациента на трезвость, и поможет создать атмосферу в семье, благоприятную для профилактики срывов.
В лечении алкоголизма, как я уже говорил - можно достичь длительной ремиссии заболевания, невозможно полностью излечить алкоголизм. Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста.
Успешность терапии увеличивается, если сам лечащий врач психиатр-нарколог (или нарколог-психотерапевт), использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное). Невозможно вылечить человека от алкоголизма или наркомании - одним уколом или капельницей. Сегодня в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ настолько быстрых, научно доказанных, клинически эффективных и безопасных методов. Поэтому будьте пожалуйста бдительны, и не покупайтесь на недостоверную рекламу бессовестных коммерсантов "от медицины". Помните, ВОЛШЕБНЫХ УКОЛОВ "от алкоголизма" - НЕТ, и никогда не было!
Время создания: 25 Февраля 2018 21:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение алкоголизма существует, но требует нескольких условий, во первых желание пациента лечиться, а во вторых несколько этапов лечения: стационар, реабилитационный центр и дальнейшее амбулаторное психотерапевтическое лечение иногда в комбинации с лекарствами с обязательной регулярной работой пациента над собой. Это длится не один месяц, но дает хорошие результаты. А ждать чуда от кодировки бессмысленно.
Время создания: 25 Февраля 2018 22:46
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если учесть, что кодирование не является лечением алкоголизма, то результат вполне закономерен.
А лечение алкоголизма, естественно существует. Болезнь эта тяжелая, хроническая, поэтому и лечение не быстрое, требует времени и усилий.
Стационар - нужен, но далеко не всегда.
Реабилитационный центр - только в случае наличия тяжелых осложнений алкоголизации.
Амбулаторное лечение - обязательно в любом варианте.
Время создания: 25 Февраля 2018 23:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да - медикаментозные. Есть препараты, принимая которые пить Ваш сын не сможет.
Время создания: 27 Февраля 2018 22:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 26.02.2018 00:19
Добрый день . Мой отец закодирован 25 кадром (двадцать пятым кадром ) и уже не пьёт 15 лет . Сейчас ему 67 лет . Мы кодировали его трижды , сначала на три года , потом на пять , сейчас на 10 лет сделали . Раньше страдал алкоголизмом и никакие кодировки не помогали . Вот так . Сам бы не поверил , если бы не было наглядного примера .
   
(Гость) Вадим 26.02.2018 08:34
*25 кадра* не существует,в принципе! Эта история появилась,когда в кинотеатрах мира внедрили систему*перехода с кинопроектора на другой без остановки киносеанса*. Так вот. Киномеханик-профессионал смог РЕАГИРОВАТЬ только на ЧЕТЫРЕ КАДРА в конце части фильмокопии,чтобы переключиться на другой кинопроектор-на этих 4 кадрах ставились спец. точки-киномеханик их улавливал,а зрители,как правило,их не замечали. Именно,таким образом и делали *переход с поста на другой пост* в кинотеатрах при советской власти и во всём мире. Короче!!! Фильм движется со скоростью 24 кадра в секунду,*25 кадр* уловить невозможно!! Только 4 кадра ПОДРЯД!!
   
Желающего быть облапошенным, облапошат непременно. Об этом ешё кот Базилио с лисой Алисой пели ...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.12.2012
14:14
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.08.2012
23:08
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.05.2010
23:03
вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.06.2013
16:39
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.12.2016
14:59
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.07.2009
13:33
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
14.03.2014
11:23
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.10.2016
01:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
31.03.2014
11:06
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.01.2012
16:54
николай :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0