БОЮСЬ УЙТИ ОТ МУЖА

№145506 Боюсь уйти от мужа
Анна Жен., 21 лет. Украина Кременчуг
Гость (не зарегистрирован)
08.07.2009 13:33
Дело в том,что мы вместе уже 6,5лет,из них 3,5 в официальном браке.Да,я рано начала взрослую жизнь,влюбилась в него поуши(он старше на 4 года),закончила школу с золотой медалью,вышла замуж против воли родителей,пошла работать,пришлось бросить бесплатное обучение в институте.В первый же год начались измены,легкие флирты с другими девушками,стал грубым,частенько поднимал на меня руку(спасало только то,что у меня есть 4 года тренировок по боксу),не подпускал к себе,потом хотел развестись(детей нет),но мы все же сошлись-благодаря моим просьбам,уговорам.Прошло немного времени и муж начал показывать свою безграничную любовь,которая вдруг проснулась.Через пару месяцев я поняла,что мне это противно-так как я не верю в такое развитие любви.Тем более я поняла,что мне стало все-равно гуляет он или нет,со мной он или с кем-то в баре,на рыбалке и т.д.Я уже год не хочу его-секс стал искусственным,нет ни желания ни удовлетворения.Муж говорит,что я стала безразличной,холодной,что игнорирую его чувства.Так и есть!Я поняла,что за несколько лет (когда он причинял мне боль) я разлюбила его,осталась привычка-очень сильная привычка.Она то меня и не отпускает.Я за все годы ему не изменяла.Просто устала врать и себе и ему.Плюс ко всему у нас никогда не было общего бюджета-каждый сам по себе,если посчитать,то я его одела и обула раз в 10больше чем он меня.Год он нигде не работает,все отдыхи,питание,развлечения,стандартные домашние расходы на мне+кредит в 1500у.е.Еще он пьет частенько(бывает 4дня в неделю-конечно же за счет щедрых друзей,которым не с кем выпить).Потом утверждает,что это не алкоголизм.Когда я пол-года назад уходила от него-он писал "прощальные записки",собирался резать себе вены.Пришлось остаться.Мне его жалко,я никогда не видела чтоб он плакал.Боюсь за него.Еще один фактор-я влюбилась в другого человека.Хотя у нас ничего нет и не было кроме взаимной симпатии.Но муж также угрожает,что не даст мне спокойной жизни тем более с другим.Как мне уйти-помогите!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! пока вы будете жалеть манипулирующего мужа алкоголика, вы так всю жизнь оставите на заднем плане. Пора бы подумать о себе. Вы спрашиваете как уйти. Просто взять и уйти, не обращая внимания ни на угрозы, ни на слёзы, ни на уговоры, потому что всё что он говорит это блеф, вы, как ни кто, должны знать всё это. не питайте иллюзии по поводу своего мужа. За вас решающий шаг не сделает никто.
Время создания: 08 Июля 2009 14:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Maxim | (Муж., 38 лет, Aktobe, Kazakhstan) | 09.07.2009 09:39
Мне кажется? Вы просто хотите показать его в худшем свете и себя невинной овечькой. Может причина ваших разногласий кроются не только в нем, но и в Вас? Может вы слишком многого требовали от него, говорили о своих подвигах и давили его за его никчемность, одевали его, кормили, платили за кредит, такое ощущение, что муж Вы а не он, вот он и почувствовал себя бабой и из этого начались его распои, истерики, вы для него стали не опорой жизни, а тюремным наставником. Задумайтесь на будущее для будущих отношений. Как уйти? Сделайте так, чтоб вы стали ему противной, меньше внимания на него, чувствуйте, что вы дома одна, ходите по дому в не очень симпатичной одежде, без макияжа, говорите подолгу с друзьями, храпите когда спите, может сработает, может сам предложит разойтись. Видно, что вы не любите его, так же как и себя. Он тоже не любит Вас, ему просто страшно остаться одному. Уходите почаще, выезжайте в командировки, ездите в отпуск к прородителям... Оставляйте его чаще одного. Но не спешите строить роман с тем, кто вам понравился, разберитесь в себе. решите кто Вам нужен, содержалец или содержимый, тот кто вас любит, или тот кого вы любите (взаимность редкий случай, чаще взаимопонимание), домосед или гуляка... Я не психолог, но думаю можно во всем разобраться и без психолога, как говорится, В Советском Союзе не было психологов, психоаналитиков, но не было и суицида, алкоголизма, разводов... Зато были хорошие друзья, которые были всегда готовы поддержать, хороший коллектив, соседи, родители... это и есть наши психологи.
   
АННА | (Жен., 36 лет, Кременчуг, Украина) | 09.07.2009 14:47
Маргарита,спасибо за ответ!А с Вами,Максим,могу поспорить-вы не правы!!!!!!!Я никогда не упрекала своего мужа(которого тоже зовут Максим) в том что он никчемен,как Вы выразились,да уж тем более в том что я его обувала,одевала и т.д.Если Вы не поняли-я отдала ему не мало лет,сил,тем более любви.Это ничего не изменило.Если внимательно почитать,то можно понять,что он и был таким когда мы поженились(только работал).Моя ошибка-я не смогла его изменить.Во мне изменилось только одно-я стала грубой и безразличной(я об этом уже писала).А какой становиться девушка в моей ситуации??????????Ну конечно же есть еще один вариант-позволить себя растоптать окончательно!Не получиться!Я не самолюб,но и в ничтожество не позволю себя превращать!!!!!!!А насчет денег я только каждый раз говорю,что не буду платить его часть кредита,но на это,как обычно, не хватает совести.Как я по-вашему,Максим,должна себя вести,если человек не стримиться хотя б жить отдельно от родителей?Просто говорить со стороны!Кстати,мой муж не домосед,но и не гуляка(последний год)!Тем более,что ни то,ни другое не являеться здравым поведением,а лишь инстинктом природы!Нужно уметь и дома бывать в меру,и гулять также!А в себе я давно разобралась-мне не нужен ни содержалец,ни содержимый!Мне нужны здравые человеческие отношения(конечно не без ссор,конфликтов,а после примирений) и в первую очередь уважение не как к девушке,а как к личности.Почему я знакома с многими парами-у них это получилось,у моих родителей и прородителей вышло?В чем я неправильно поступила?В том что помогала мужу когда он не мог найти работу,а в последствии решил,что ему и так не плохо?По-моему я ничего против наших отношений не сделала.А то,что мне симпатичен другой человек-это все временно,такие увлечения проходят быстро,возможно даже не начав развиваться дальше общения!
   
Maxim | (Муж., 38 лет, Aktobe, Kazakhstan) | 10.07.2009 08:56
Ну, Аня, ты кажется уже решила что делать. Ты хочешь уйти от него, но не знаешь как. Я прав?
   
АННА | (Жен., 36 лет, Кременчуг, Украина) | 10.07.2009 11:04
Да,прав!Не так уж и просто разорвать не просто долгие отношения,а те,которые начались когда мне было 15лет!Тем более,что я начала замечать (после ваших комментарий),что он действительно боиться остаться один-хотя это напрасно!Он очень симпатичный парень,высокий,крепкого телосложения,очень общительный-по началу я задолбалась отбиваться от соперниц!Наверное самая большая причина,по которой я не знаю как уйти-это то,что он не уверен в себе,из-за этой неуверенности он действительно может остаться один(пусть и ненадолго),но я не хочу быть причиной его страданий даже на короткий период!Моя мама всю жизнь мне твердит:"Твоя жалость и доброта тебя погубят."В душе все разрывается от того,что не знаю КАК УЙТИ!Советчиков немало,но только один человечек(моя подруга) после советов повторяет-"ГОВОРИТЬ И СОВЕТОВАТЬ ЛЕГКО,А ПОПРОБУЙ-КА СДЕЛАТЬ,ПО-СЕБЕ ЗНАЮ!"Если б все было так просто,я бы не описывала своей проблемы в нэт-консультации,мне необходимо выслушать мнения специалистов,ведь судя по-твоему первому комментарию к моей теме(про Союз и отсутствие в нем психологов и психиатров,хотя это не так-просто не разглашалось,как и многое другое)-не обязательно посещать гинеколога,окулиста,косметолога,стоматолога и т.д.Ведь были времена когда и без них народ обходился!А в развитых странах люди давно живут при помощи психологов,а не своих знакомых,соседей,сотрудников!Если посоветуешь сходить на прием к психологу-я к этому не готова.Мне проще и спокойнее обсудить проблему данным образом! 0 ops:
   
RONALD | (Муж., 41 лет, Гаттака, Либрия) | 14.07.2009 10:56
Честно до конца эту бодягу читать не стал…хотите уйти- уходите…его проснувшиеся “любовь” не что иное как манипуляция что бы не потерять тугой кошелек ибо тогда он останется не с чем…может и самоубийством угрожать начнет…. Уйти просто- идите в загс и подавайте заявление на развод…поставьте его перед фактом что все кончено…чем больше вы будите тянуть тем больнее потом будет….
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2008
15:16
Светлана :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 1
Сообщений: 7
08.07.2010
13:43
Скрыто :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
25.02.2018
16:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.05.2014
16:25
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.06.2010
12:29
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.06.2012
19:26
Николай :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2012
20:42
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.07.2011
18:12
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.08.2011
10:36
Yuliya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.03.2014
11:23
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0