БОЮСЬ УЙТИ ОТ МУЖА

№145506 Боюсь уйти от мужа
Анна Жен., 21 лет. Украина Кременчуг
Дело в том,что мы вместе уже 6,5лет,из них 3,5 в официальном браке.Да,я рано начала взрослую жизнь,влюбилась в него поуши(он старше на 4 года),закончила школу с золотой медалью,вышла замуж против воли родителей,пошла работать,пришлось бросить бесплатное обучение в институте.В первый же год начались измены,легкие флирты с другими девушками,стал грубым,частенько поднимал на меня руку(спасало только то,что у меня есть 4 года тренировок по боксу),не подпускал к себе,потом хотел развестись(детей нет),но мы все же сошлись-благодаря моим просьбам,уговорам.Прошло немного времени и муж начал показывать свою безграничную любовь,которая вдруг проснулась.Через пару месяцев я поняла,что мне это противно-так как я не верю в такое развитие любви.Тем более я поняла,что мне стало все-равно гуляет он или нет,со мной он или с кем-то в баре,на рыбалке и т.д.Я уже год не хочу его-секс стал искусственным,нет ни желания ни удовлетворения.Муж говорит,что я стала безразличной,холодной,что игнорирую его чувства.Так и есть!Я поняла,что за несколько лет (когда он причинял мне боль) я разлюбила его,осталась привычка-очень сильная привычка.Она то меня и не отпускает.Я за все годы ему не изменяла.Просто устала врать и себе и ему.Плюс ко всему у нас никогда не было общего бюджета-каждый сам по себе,если посчитать,то я его одела и обула раз в 10больше чем он меня.Год он нигде не работает,все отдыхи,питание,развлечения,стандартные домашние расходы на мне+кредит в 1500у.е.Еще он пьет частенько(бывает 4дня в неделю-конечно же за счет щедрых друзей,которым не с кем выпить).Потом утверждает,что это не алкоголизм.Когда я пол-года назад уходила от него-он писал "прощальные записки",собирался резать себе вены.Пришлось остаться.Мне его жалко,я никогда не видела чтоб он плакал.Боюсь за него.Еще один фактор-я влюбилась в другого человека.Хотя у нас ничего нет и не было кроме взаимной симпатии.Но муж также угрожает,что не даст мне спокойной жизни тем более с другим.Как мне уйти-помогите!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! пока вы будете жалеть манипулирующего мужа алкоголика, вы так всю жизнь оставите на заднем плане. Пора бы подумать о себе. Вы спрашиваете как уйти. Просто взять и уйти, не обращая внимания ни на угрозы, ни на слёзы, ни на уговоры, потому что всё что он говорит это блеф, вы, как ни кто, должны знать всё это. не питайте иллюзии по поводу своего мужа. За вас решающий шаг не сделает никто.