АЛКОГОЛИЗМ

№775434 Алкоголизм
Елена Жен., 39 лет. Орел
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?Мой отец (62года) после смерти мамы начал усиленно пить, ежедневно, в течении 8 лет 500мл водки в сутки. Примерно с неделю не ел. Ослаб. Давдление 80 на 54.Сперва начал забываться. И такое ощущение, что путает грань между реальностью и сном.
Я начала его кормить, даю витамины и глицин с биотредином. В течении 3х дней он не пьет,(забывается). Проблемы с памятью обнаружила дня 4 назад.
Хотела бы знать, что это? алкогольный психоз, белая горячка, последствия абстинентного синдрома? В больницу отказывается обращаться напрочь.
Спасибо, за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Если симптомы появились внезапно, то вполне могут быть связаны с алкогольной зависимостью. Описанные явления имеют как психическую, так и неврологическую природу. Необходимо срочно обратиться к врачу-наркологу для консультации и возможной госпитализации родственника. Спрашивать его мнение не нужно, если хотите спасти жизнь отцу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дистанционно диагноз не ставится. Вызовите "03".Больница - обязательно.алкогольный психоз, белая горячка - это одно и то же.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не кормить его необходимо усиленно Елена, а немедленно госпитализировать в профильный психоневрологический стационар (лучше в профильную клинику)!
Немедленно, и не теряя времени!
Это состояние называется - Алкогольный палимпсест или лакунарная алкогольная амнезия, специфическое нарушение памяти, характерное для алкоголизма, или по народному "лоскутная память". Оно может стать предвестником тяжелых органических расстройств головного мозга, которые будут уже необратимы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, заочно оценить психическое состояние Вашего отца невозможно. Хочу Вам сказать, что подобные нарушения могут и свидетельствовать о тяжелом общем состоянии и нести непосредственную угрозу жизни.
Рекомендация одна - неотложный осмотр врачом. Звоните "03".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Незамедлительно вызывайте врача на дом или бригаду скорой помощи!