НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ БЫВШУЮ.

№1010859 Не могу забыть бывшую.
Арсений Муж., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
02.04.2018 21:31
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Три года назад я встречался с одной девушкой, до этого у меня практически не было каких-либо отношений, я влюбился в нее, мы гуляли, иногда целовались, она со мной хорошо общалась, я старался ухаживать за ней, дарил ей относительно большие букеты цветов, до секса не доходило, был легкий петтинг, да и вообще я толком даже целоваться не умел, все это продолжалось около четырех месяцев, после я уехал на море, а спустя две недели она мне сказала, что мы расстаемся. Для меня это было сильным ударом. Спустя две недели я узнал, что она стала встречаться с каким-то парнем, в которого она влюбилась и у них начались серьезные отношения. Она же продолжала общаться со мной, но потом она высказала все, что она обо мне думает, а я не смог ей ничего сказать в ответ, так как сильно любил ее (Или тряпка). Потом мы не общались с ней почти год, за это время я узнал, что она вышла замуж за того парня, но я все равно хотел вернуть ее, но еще через некоторое время я узнал, что она родила ребенка. Я не мог без нее, без ее общения, но в один день она написала мне сама, извинилась и сказала, что перевелась ко мне на факультет. Мы снова стали общаться, она мне рассказывала, какой у нее плохой муж, причем потом я понял, что знал его дольше, чем ее, так как раньше занимались в одной спортивной секции и уже тогда у меня были с ним конфликты. Мне после этого даже не особо хотелось общаться с ней, узнав в кого она влюбилась. И начал ее задалбывать, хотя мне с ней очень нравится общаться. С тех пор прошло полтора года, я любил с ней общаться, но в то же время мне нравилось ей припоминать все то, что она сделала. Она особенно хорошо общалась со мной тогда, когда ссорилась с мужем, но даже помирившись ко мне хорошо относилась. Я не раз предлагал ей прекратить общение, но она сказала, что не хочет этого, так как ей нравится общение со мной, а пару раз сказала, что я слишком слабохарактерный, чтобы прекращать общение. С того времени, как влюбился в нее, я не могу больше влюбиться в другую. Сегодня я высказал ей много чего, после этого она добавила меня в черный список во всех социальных сетях, добавив при этом, что я не ценю хорошего отношения и поэтому одинок. Наверное, стоит прекратить это все, но мне это сложно, да и смогу ли?
Уважаемые психологи, что мне делать в этой ситуации? Сам я не особо компанейский, часто гуляю один или с собакой, чувствую себя одиноким. Как мне вести себя в этой ситуации? Забыть ее не получится, но как изменить отношение к ней? Или лучше попытаться вернуть дружеские отношения? Но мне кажется, что в таком случае вся эта карусель никогда не закончится.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заплутавшись и потерявшись в прошлом, можно легко остаться без будущего. Живите настоящим, Арсений, а не прошлым!
Время создания: 03 Апреля 2018 08:35
Оценок: 1
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Арсений. Конечно же, забыть ее не получится. Слава богу, у вас все в порядке с памятью. Да и вообще, такое нужно помнить, чтобы не наступать регулярно на одни и те же грабли. А вот чувства и эмоции Ваши по отношению к девушке, поверьте, забудутся, если Вы дадите себе шанс. Если Вы сами понимаете, что возникла зависимость, то знаете и основное правило, с которого начинается излечение - полное исключение из поля зрения предмета зависимости! Никаких дружеских отношений и прочей ерунды, Вы к этому сейчас не способны. Свободное время и силы потратьте с пользой, занимайтесь спортом, вспомните другие запущенные хобби, забытых друзей и родственников. Пройдет время, и сами не заметите, как отношение к этим событиям изменится. Если чувствуете, что не справляетесь, обратитесь за поддержкой к психологу.
Время создания: 03 Апреля 2018 17:37
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 03.04.2018 12:32
Арсений! Она*НЕБЫВШАЯ*,она для вас-ВСЯ В ПРОШЛОМ. Её больше нет-улетела на Марс... Если будете вспоминать про неё,как минимум,доведёте себя до невроза..

Гуляние с собакой,Арсений,это искл. полезный вариант,чтобы познакомиться на прогулке с одинокой Женщиной! Судьба-дала тебе отличный шанс! Действуй! Удачи!
   
Edit | (Arlon) | 04.04.2018 02:19
Она правильно сделала, ни вам, ни ей это общение не нужно. Переворачивайте страницу жизни. Было и прошло.
Да, вот так больно мы учимся жить. Жизнь не кино и не видео игра.
Все будет: и любовь, и девушка, и семья с другой.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53