ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ

№1016011 Что-то не понимаю
Ольга Жен., 36 лет. Россия ....
У меня друг (как бы муж без регистрации) грабит мою квартиру по-тихоньку. Меня критикуют, что я такими словами разбрасываюсь, но я не умею мягче выражаться при таких условиях. В общем он у меня живёт и пока нечего взять или на виду -- ничего не берёт. Или когда таскаться с вещами проблема. Или у смысла нет брать -- когда я деньги даю. Но стоит получиться у нас затруднительная ситуация, я например за кредит заплачу, куплю какую-нибудь вещь подороже и денег нет, то стоит куда-нибудь уйти на час-два и при этом вещи не спрятать под замок или убрать их с виду (на виду он не берёт, например хрусталь в серванте--сразу пропажу замечу), то очень нередко начинается медленный грабёж. Тем более при очень ласковом ко мне отношении словами. Например у нас дружба и согласие, носит меня на руках, лелеет, заботится и я вся восторгах и любви. Жмусь к нему на плечо, говорю ему, что он милый и дорогой и абсолютно искренне без тени попрёков. Ион тоже отвечает тем же. Лучше не бывает--и с его стороны даже ещё ласковее. Но стоит забыться посчитать мои вещи или спрятать их надёжно и можно через год считать круглые убытки. Тащит под тихую и пропивает. Я замечаю не сразу, в лишь некоторое время спустя и предполагаю, что он либо положил не на место, либо потерял. После чего на меня обрушивается куча оскорблений, что я на него наговариваю, что он даже в глаза вещь не видел, что я мелочная шваль и ревёт на весь дом. Мне становится неудобно и думаю, а может и вправду не брал, а взяли мои гости или сама куда-нибудь затолкнула, а теперь человека клеймю и начинаю мириться, а он в азарте бегает по квартире и то веник со зла в угол кинет, то чайник со звоном на пол -- его оскорбили! Начинаю успокаивать. Вроде успокоится и опять нежности начинаются. Пройдёт некоторое время -- не так и много и опять я что-нибудь на месте не нахожу и заново крик, рёв у нас происходит, я с него требую пропажу. В результате я опять шваль, а он невинная овечка. Я опять себя несправедливой чувствую. Затем опять мир и согласие и т.д. по кругу. Но однажды я всё же чётко узнала, что всё-же вещи действительно он пропивал. Об этом мне сказал надёжный человек. Она видела, когда в моё отсутствие он выносил из подъезда (несколько часов назад) какую-то сумку и заносил её в соседний дом. Я приблизительно догадалась куда именно. Бесцеремонно туда зашла и чуть не упала от удивления -- там наши инструменты дорогие, которые принадлежали моей семье до знакомства с моим любимцем кучами лежат. И посуда даже. Хозяин объяснил, что он взрослый человек и покупал у взрослого человека, но и выпивали с ним вместе -- взрослые люди. Почему он не имеет право такую мелочёвку не купить, как какую-то старую дрель у взрослого человека. Тем более, что мне ... это не нужно. И это его вещи его личные -- он лично их покупал (в смысле мой любимчик). Я в ярости вещи стала забирать -- хозяин воспротивился и сказал что ничего не отдаст -- он за них честно заплатил. Я махнула рукой и вышла. Вечером любимчик пришёл а жуткой ярости. Орал на меня, рыдал, говорил гадости, что я его опозорила, что я сука, что я мелочная и из-за какого-то металлолома совдеповского согласна его растоптать. Скандал устроил настолько сильный, что соседи чуть не вмешались после боя стекла из окна. Я боялась, что плазменный телевизор разобьёт. Я ему посоветовала таблетку от нервов выпить, на что он пнул дверь, что штукатурка посыпалась. В общем ушёл. А через час пришёл в раскаяниях и вежливый. Прощения просил. Я простила, но через 3 месяца опять началось. Только по-другому. Он стал покупать на мои деньги телефоны, куртки и ...терять их. Затем расплачется за свою жизнь некудышную -- я пожалею и ему новое покупаю. А потом надоедает -- маша-растеряша, а не муж. И идёт мир и вражда рядом. Я хочу спросить такие поступки с его стороны -- наглость или болезнь. А может это безвинные вынужденные ситуации и зря я взрываюсь? Хотя на 40 тыс. убытка за всё время наверняка набралось, но меня не убытки волнуют -- меня волнует то, что с его стороны, мне кажется, это не любовь ко мне, а использование меня как денежного мешка и средства потех. Если бы эти убытки мне нанёс не он, а например потоп и из-за него проржавело всё--я бы даже не расстроилась, а когда любимый человек при таких обстоятельствах мне кажется это оскорблением. Но может я ошибаюсь и недостойна уважения из-за мелочности. Хочу понять кто прав. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, судя по вашему описанию, Вас используют. Ваши вещи крадутся. Уважения не достоин мужчина, который себя так ведёт. А Вы - позволяете ему себя так вести.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Люди к нам относятся ровно так, как мы это им позволяем!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы нашли человека, который пользуется Вами и будет это делать дальше, пока полностью не разорит Вас, а когда разорит найдет такую же как Вы и будет делать тоже самое. Это очень удобный образ жизни, если Вы ждете что он изменится, то этого не будет никогда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.