МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я НАЦИОНАЛИСТКА!

№1024533 Мне кажется, что я националистка!
Татьяна Жен., 39 лет. Владимир
Последнее время на нескольких форумах пользователи упрекнули меня в национализме. И мне самой уже давно кажется, что я действительно, националистка! Как от этого можно избавиться? В своей семьи с детства я слышала рассуждения своего отца о разных национальностях, чем они отличаются от русских. В то время мне это было очень неинтересно, и надоедали эти занудные речи. Папа давно уже умер. И вот, в моей жизни стали действительно появляться представители других национальностей! Соседи, на работе, в интернете, просто на улице! Я заметила за собой пристрастность- то есть я изучаю внешность, акцент, какие то особенности поведения. Пялюсь на встречного прохожего и пислушиваюсь к его разговору! Внутри себя я действительно отделяю отношение обычное-к обычному, русскому человеку, и несколько настроженное- к нерусскому. У меня неосознанно возникает особое чувство- смесь страха, подозрительности и интереса. Это мешает нормальным отношениям, вносит в них панику и непрактичность. Я действительно, националистка?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если со своим "национализмом" - вы не вторгаетесь в чужую жизнь, и ваши убеждения не мешают окружающим, то никакой беды в этом нет. А "перелопачивать" свой характер, лучше в рамках очной работы с толковым психологом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все необычное всегда привлекает наш интерес и обостряет все чувства. Начните заниматься этим вопросом, чтобы проработать ту проблему, кт привнес в Ваш характер папа. В конце можно написать об этом заметку , рассказ или даже книгу и поставить точку над i.