НЕ МОГУ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ СПОКОЙНО

№1030459 Не могу работать и жить спокойно
Илья Муж., 23 лет. Кишинев
Привет всем дорогие друзья... опишу проблему вначале!
Я не могу работать , как ни странно это так.
Я не могу и не хочу работать. Правда! И раньше я считал что это мой недостаток и моя слабость. Но с детства внушающие мне родители, накладывали на меня такую массу обязанностей, что в том же детсве я воровал у них деньги, сбегал из дому, начал курить в первом классе. Попал в плохую компанию. Сейчас я у родителей ничего не ворую, все изменилось, точнее некоторые вещи... конечно я употреблял наркотики долгое время...после моего бэд триппа от одной так сказать волшебной марочки я ушёл в себя и без помощи психологов преодолел все это за пол года... тогда я был на грани суицида, как и в своём детстве... сейчас проблема состоит в том, что живя в социуме мне нужны деньги, карьера, машина и та прочая грязь которая мне мешает чувствовать себя комфортно... мать говорит иди работай и терпи! А я терпеть не умею. В силу моего ума ( слава богу) я понимаю что придя на работу, вставая на шахматную доску в роли пешки, всю жизнь так и буду делать ходы на одну клетку...Я хочу вернуться с этой работы, домой где ждёт меня мой щенок по имени Джерри. И просто сказать в пустоту, все я сдаюсь. Взять петлю и пойти на главной улице упокоится на одном из красивых деревьев. Не знаю что делать... жить в лохмотьях без денег не хочу, но работать тоже не хочу.... стоицизм или суицид? Что делать? Алкоголь терпеть не могу, но все кажется что банально спиться для меня будет роскошью. Хочется какого то умиротворения в душе.. Но всем на меня начхать, я и сам родных отталкиваю. Все видимо из детства идёт ... а ещё ОКР как то преодолел, сейчас только редкие рецидивы и то на них не обращаю внимания, все вроде хорошо, но в петлю хочется. Долгое время думал что я шизик.... но вроде и не шизик. Что делать не пойму, кругом нисчета и очень верится в плохой исход...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Организуйте себе пассивный доход и занимайтесь бесплатно тем, к чему лежит душа.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не хотите, и не надо, это ваше право. В таком случае, ищите богатого спонсора (спонсоршу), который (ая) будет содержать вас на полном довольствии и пансионе!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, работа - это всего лишь способ получать доход на полноценную жизнь. Работа -это не хобби, она всегда требует выполнения каких-то обязанностей, решения проблем. Работы которая бы приносила только удовольствие и высокий доход не бывает. Быть нищим и заниматься попрошайничеством это своего рода тоже работа, тк требует усилий.  Если Вы хотите быть счастливым человеком, радоваться жизни, то это вполне возможно, но нужно начать работать. Это будет огромной победой над самим собой.