ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ВЫГОРЕЛ, СЛОМАЛСЯ?

№1031140 Психологически выгорел, сломался?
Кирилл Муж., 20 лет. Киров
Не знаю с чего бы начать правильно. До армии я занимался спортом активно, имел приятный круг общения, морально был всегда в тонусе. Я никогда не давал заднюю, хоть и мог иногда сглаживать конфликты. Редко терялся, а если и терялся, то быстро брал себя в руки.
Но вот я пошел в армию. Начал службу в 242 учебном центре вдв. Что я там прошел, можно часами рассказывать. Сейчас служу в 7 десантной дивизии в новороссийске.
В армии я стал больше теряться, паниковать, пытаться промолчать и сгладить конфликт и при этом я чувствую себя не в своей тарелке. Я чувствую себя слабым, подавленным, неспособным постоять за себя и вообще сказать слово. Я никогда таким не был (хотя возможно это все было во мне задавлено) и не знаю что с этим делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кирилл, в вашей части есть психолог. Обязательно обратитесь к нему и обсудите создавшуюся ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кирилл, если вы действительно прошли 242 учебный центр ВДВ, что находится в наших краях, то в Новороссийске вам уже нечего бояться. А к психологу части, если он компетентный специалист, обратиться действительно можно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В армии особый порядок и развитая иерархия. Там не нужны навыки и психологические характеристики, кт у Вас есть. Спокойно дослуживайте и возвращайтесь домой. Там Вы восстановитесь и найдете такие точки приложения сил, кт соответствуют Вашим индивидуальным особенностям.