НУЖЕН СОВЕТ КАК ПОДГОТОВИТЬ МУЖЧИНУ К СЕРЬЕЗНЫМ ДЕЙСТВИЯМ

№870220 Нужен совет как подготовить мужчину к серьезным действиям
ольга Жен., 25 лет. Пушкин
Добрый день.
Мне 25 лет и я ещё не была замужем,а так же нет детей.Встречаюсь с молодым человеком после долгого перерыва в наших отношениях,уже пол года.Очень хочу семью,детей,но он говорит ещё не готов,хотя и хочет.Я так понимаю,что ему тяжело смириться психологически с переменами,он сам по себе не решительный человек и боиться перемен.Подскажите как его подготовить к тому чтоб он не боялся женитьбы и детей? Ему 27 лет тоже не был женат и детей нет.Может играет роль наследственность?Говорила с его мамой,она сказала долго с папой встречались и он тож не мог решиться ...ей уже было 27,а ему было 37 и тоже никаких шагов,а потом его родственники заставили принять решение ну и она тоже его перед фактом ставила либо женимся либо прощай.
Я когда своего перед фактом ставила,так он орал на меня типо какого хера ты меня лишаешь выбора и опять ссора....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Мужчину к этим отношениям не нужно готовить, морально и физически, он сам - должен быть к ним готов. В противном случае, он просто пойдет на "попятную". Нужно ли это Вам?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю в этом вопросе стоит расслабиться и наслаждаться тем, что есть. Вы готовы ждать долго?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Не все мужчины хотят жениться и тем более иметь детей. Если хотите ребенка, то это Ваша задача, а не Вашего мужчины. Не стоит решать ее за счет другого человека. Пересмотрите все свои приоритеты и разберитесь, что для Вас главнее. Отсюда и пляшите.
Прямая специальность
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Ольга.
"Насильно мил не будешь". Если человек не готов к отношениям- то не готов.
Готовы ждать до седых волос? Ждите, может что-то и получится в плане семьи.
А вообще, решите для себя, вам важно женить на себе этого молодого человека ( доказав всем окружающим. какая вы сильная, настойчивая, терпеливая...) или создать семью. А потом действуйте. Выбор всегда за вами, это ваша жизнь в первую очередь.