НЕ МОГУ ПРОЯВЛЯТЬ ЭМОЦИИ

№1039815 Не могу проявлять эмоции
Елена Жен., 27 лет. Пермь
Здравствуйте! Моя проблема из детства. Родители ни когда не проявляли любви ко мне. Папа часто ругал, мама добрая, но чувств ко мне не проявляла. У нас не приняты объятия или слова о любви. Мне ни кто не говорил что я красивая и тд. В итоге я себя не люблю, не могу проявлять чувства и эмоции к детям и мужу, да и вообще к окружающим. Не могу расслабиться в постели с мужем, раскрепоститься и показать ему свои эмоции. Все это очень угнетает. Веду себя очень холодно и мне стыдно проявлять чувства.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нету "вошебной таблетки, приняв которую вы станете сразу проявлять все эмоции". Ну или точнее говоря - те вещества, которые обладают подобным эффектом относятся в этой стране к наркотическим... ))
Проявлять эмоции - нужно учиться, если такой возможности не дали родители в детстве. И в этом вам может помочь работа с психологом в формате регулярных встреч. Ищите себе адекватного и толкового специалиста для очной работы.
Можете почитать у меня на сайте в разделе "книги" первую в списке, уверено что вам это будет полезно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А как вы проявляете свои чувства к вашим детям? Детей своих вы любите?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Хотите измениться, Елена. изменить своё отношение к себе/разобраться в себе? Это возможно, и для этого нужен диалог, как минимум ..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хотите реальной помощи? Идите на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваши проблемы вполне решаемы, для этого нужно начать регулярную работу над собой под руководством врача-психотерапевта, которого нужно посетить очно.