ПРОБЛЕМЫ СО ВЗРОСЛЫМ СЫНОМ

№1048057 Проблемы со взрослым сыном
Ирина Жен., 57 лет. Россия Пятигорск
Сыну 29 лет, был сложным ребёнком, подростком, потом вроде повзрослел, начал работать, сейчас ничего не хочет, фактически мы его содержим. Идти к психологу отказывается, если пойду к психологу я - это сможет помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перестаньте идти у него на поводу, выполняя функцию кошелька и кредитной организации в одном лице, и это поможет гораздо быстрее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, поможет. Только если это будет толковый специалист. В ходе работы с психотерапевтом Вы должны понять, как Вам действовать далее.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы ничего не будете менять, то Ваш сын никогда не изменит свое поведение. Если же Вы перестанете егосодержать, то он будет вынужден меняться. Если Вам самой сложно изменить свое поведение, то действительно стоит начать действовать под руководством психолога или психотерапевта.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Главное - начать, хоть с этого, Ирина! Диалог: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите, только не к психологу, а к врачу-психотерапевту или психиатру.
Если есть такая ситуация, то она говорит, что человек болеет и ему нужна помощь врача, а не педагога, коим является психолог.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, если ВЫ походите к психологу - это поможет вам начать простраивать здравые границы - и помочь "птенчику" - "выпорхнуть из гнезда в самостоятельный взрослый полёт".
Удачи вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала, попробуйте отделить свою жизнь от жизни сына. Устройте все так, как нужно Вам самой. А сын пусть занимается собой, устройством СВОЕГО дома и СВОЕЙ семьи.
И, конечно, работа с психологом поможет разорвать патологическую созависимость друг от друга и построить конструктивные отношения с сыном.