ЕКАТЕРИНА

№1052495 Екатерина
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Чапаевск
Зарегистрированный пользователь
08.08.2019 07:58
Здравствуйте. меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой любимый человек мне изменил. Такое ощущение, что из меня душу вынули и назад ее не положили. Он раскаивается, ползает у меня в ногах, просит прощения без остановки. Сейчас у него сложный период с работой. У него свой бизнес. Встречаемся мы 2 года, все 2 года я его поддерживала. Я начала его считать своим родным человеком. А тут такое. Он говорит, что напился и это произошло случайно, но я знаю, что он планировал это. Самое обидное, что он переспал с замужней женщиной, у которой замечательная семья. Что он просто с ней переспал, просто так, любви там нет. Но я этого дурака всё ещё люблю, как ни странно и куда теперь эту любовь девать я не знаю. Я себя просто морально убиваю каждый день. Не знаю что мне делать, как вытащить себя из этого состояния самоуничтожения. Даже поделиться не с кем. в моем городке психологи не надежные и некомпетентные. Много случаев, когда они рассказывали о людях с их бедами, которые к ним приходили на консультацию. Я не могу есть. Он просил прощения, валялся у меня в ногах. Я потребовала от него сдачи анализов и смены номера телефона. Получается я готова переступить через себя, чтобы быть с ним. Считаю себя просто ничтожеством. Мне ужасно плохо, постоянно болит сердце. Не знаю как выбраться из этого состояния. Ощущение, что сердце остановится. Помогите. Как мне быть, почему после такого унижения с его стороны, я продолжаю его любить? Но мне противно, когда он пытается прикоснуться ко мне. Ощущение, что меня распяли: с одной стороны любовь, а с другой стороны ненависть. Жить не хочу, если бы не сын от первого брака, может бы и сделала с собой какую-нибудь глупость. Только сын останавливает. Заранее спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина. 

Это совершенно нормально: любить и при этом  категорически не принимать совершенный любимым человеком поступок. В этом противоречивом эмоциональном состоянии не стоит ругать себя, скорее лучше себя поддерживать любым доступным способом. 

Все-таки лучше, если Вы найдете психолога, с которым получится поговорить. Можно и удаленно - это продуктивнее, чем оставаться наедине со своими переживаниями. Подумайте о визите к врачу-психиатру или психотерапевту. Прием современных антидепрессантов помогает снизить остроту эмоциональных колебаний.

Обращайтесь за помощью, Екатерина, с ней будет легче пройти этот сложный период жизни.
Время создания: 08 Августа 2019 16:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши переживания понятны и объяснимы. Ситуация непростая и требует серьёзного подхода в своей проработке и поиски решения. Но переписка на сайтах слишком обезличена для этого. Нужно общение, контакт с Вами. Если нет доверия специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо.
Время создания: 08 Августа 2019 17:02
Оценок: 0
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Если нет возможности обратиться очно, Екатерина, можно "общаться" в Сети - "онлайн" - как вариант! Можем начать диалог: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 08 Августа 2019 18:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как это ни странно, но отношения после измены, скорее всего, уже никогда не будут прежними. Ваши отношения ожидает либо новый виток, если вы оба этого захотите, либо же они полностью исчерпают сами себя. Поэтому стоит твердо уяснить, что "как раньше" - уже ничего не будет, и попытки держаться за прошлое в подобных ситуациях, всегда обладают только деструктивным потенциалом.
Время создания: 09 Августа 2019 08:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Измена  всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Время создания: 21 Августа 2019 01:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.09.2009
10:40
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 27
09.02.2013
16:07
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
04.11.2016
15:04
Екатерина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 19
27.02.2012
08:13
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
04.09.2012
14:27
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 11
28.12.2017
19:28
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 11
01.05.2013
03:51
Екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
26.09.2019
13:00
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
19.07.2018
11:30
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
12.12.2015
09:23
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 11