СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№10725 Странное состояние
Николай Муж., 20 лет.
Здравствуйте.
У меня такая проблема - иногда у меня возникают какие то странные состояния, которые сложно даже описать. Это начинается так - возникает как "вспышка", кажется, что что то похоже на то, что делаю в текущий момент, со мной когда то уже происходило, потом "накатывает" целая гамма чувств и ощущений, не связанных с текущим моментом, а затем всё проходит. Причём это всё настолько спрессовано по времени - сама "вспышка" всего пару секунд, а само странное состояние не больше пол-минуты. После этого учащается сердцебиение(и проходит само через пару минут) и начинают гореть щёки. Иногда бывает, что это всё "привязывается" к какому то предмету - у меня были кроссовки, с неправильным положением стопы, стаптывались. Так вот, когда я на это обращал внимание(плюс чувствовал это), всё и начиналось... Ещё заметил, что во время "приступа", хотя звучит это странно, воздух приобретает другой привкус, как бы обжигает ноздри. Причём, "интенсивность" самого "приступа" напрямую зависит от дыхания - если я начинаю дышать глубже и чаще, он как бы усиливается, если же наоброт, задерживаю дыхание, то он проходит как то слабее. У меня врождённая патология шейного отдела позвоночника и как следствие - ВСД, ходил к неврологу, пытался описать эту ситуацию, хотя понимаю, что со строны выглядит мягко говоря странно, он сказал, что скорее всего это просто скачки давления. прописал фезам. Хотя давление "скакало" у меня и до этого(ещё в школе, когда только поставили диагноз, пару недель замеряли давление, был достаточно большой разброс), а таких симптомов не было. Чем это может быть вызвано и как от этого избавиться? Ещё возникают состояния(не знаю, связаны с предыдущим или нет), как будто я сплю. Т.е. я как бы нахожусь "не здесь и сейчас", постоянно возникают какие чувства и ощущения, не связанные с текущим моментом, некоторая заторможенность, в эти моменты я понимаю, что со мной что то не так, но ничего поделать с этим не могу! Если "вспышки" длятся недолго, то такое состояние "полу-сна" у меня продолжается достаточно долго - иногда дней по 7-10, причём само по себе возникает и так же само проходит. Иногда приходит страх, что у меня что то не в порядке с головой. В чём может быть дело?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явления "дежа вю" которые вы опсиали связаны с психоэнергетическим явлениями, как проявления архетипической памяти прошлых жизней. В 2 словах всего не расскажешь. Если в Москве-приезжайте на консультацию.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Николай!

Подобные вспышки необычных ощущений, описаны у некоторых гомеопатических лекарств – монопрепаратов, в том числе и ощущение сна во время бодрствования.
Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Николай! Сомневаюсь, что в такой ситуации психолог разберётся без помощи врачей. Если Вы захотите проконсультироваться - позвоните, я Вам могу порекомендовать специалиста.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.