СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№782998 Странное состояние
Оксана Андриянова Жен., 20 лет. Казань
Здравствуйте! я являюсь студенткой, по характеру я эмоциональная, но рассердить , обидеть меня сложно,стараюсь держать все в себе или переводить в шутку, но ненавижу, когда рядом со мной кричат( к сожалению,родители часто разговаривают на повышенных тонах),в такие моменты хочется убежать от этого места, сердце сжимается +сессия, и я принимала раньше глицин, начала пить пустырник в таблетках. Состояние психическое улучшилось,чувство постоянной тревоги ушло. но зато ухудшилось состояние здоровья. температура 37.5(без простудных признаков), жар в груди,пульс в покое до 110.ниже 95 не отпускается, давление в норме. Физические нагрузки не могу выдерживать(при подъеме по лестнице стучит в висках, одышка). Помогите понять, это дело в психоглогическом плане или у меня проблемы со здоровьем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.Необходимо исключить соматический компонент. Но для этого, необходимо как минимум - посетить очную консультацию терапевта и кардиолога.Только в случае отсутствия объективных замечаний со стороны этих специалистов (возможно, потребуется еще и консультация врача-эндокринолога), можно будет говорить о невротической природе ваших жалоб.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана, обратитесь к терапевту для исключения возможной соматической патологии. Но в целом ситуация видится мне таким образом: и рассердить, и обидеть Вас очень легко, просто до поры до времени и обиду, и раздражение Вы стараетесь никак не проявлять внешне. Простая истина состоит в том, что подавленные эмоции все равно себя покажут - в Вашем случае они вылились в психосоматику - термоневроз, кардионевроз и т. д. Обязательно обратитесь к психотерапевту (независимо от заключения терапевта это нужно сделать дополнительно) и проработайте причины формирования такого реагирования на психотравмирующие события.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, Ваши жалобы имеют невротическую природу. Уточнить это, а также определиться с дальнейшими шагами по решению этих вопросов Вы сможете, обратившись к специалисту-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о неврозе. Вам стоит сходить на прием к врачу-психотерапевту.Самостоятельно подобные невротические состояния очень редко уходят. Чаще, наоборт, развиваются, трансформируются и становятся хроническими.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.